0

Фестиваль авторского экстремального видео "Эпизод.Х" в Санкт-Петербурге

official_skiru Лента автора 15 Апреля 2009 (00:59) Просмотров: 64 0
16 мая 2009 года в Санкт-Петербурге в шестой раз пройдет уникальный фестиваль авторского экстремального видео "Эпизод.Х" - прием работ на конкурс уже начался.

Тематика фестиваля – любительские видеофильмы о любых видах экстремального отдыха и спорта в формате видео-эпизодов продолжительностью до 100 секунд или короткометражных фильмов.

Фестиваль ежегодно проводится в Санкт-Петербурге в середине мая и приурочен к окончанию зимнего экстремального сезона и началу летнего.

Фестиваль по природе и сути является любительским: авторы работ не должны быть профессионалами в области видео и кинематографии. Однако в целях повышения мастерства любителей оргкомитет приветствует представление коммерческих видеофильмов на правах внеконкурсного показа, и отдает жюри право оценить такие работы в отдельной номинации.

Оценка работ длительностью от 100 секунд и выше будет производиться авторитетным жюри в номинациях: отчет, юмор, экстрим, ракурс, мастерство. Лучшему фильму будет присужден Гран-при фестиваля, а по результатам голосования зрителей вручен Приз зрительских симпатий.

Первый питерский фестиваль горнолыжного любительского видео - "Эпизод.SKI" - состоялся 15 мая 2004 года, собрал много интересных работ авторов из Санкт-Петербурга, Новокузнецка, Урала, Сибири и Кавказа продолжительностью до 60 секунд. С тех пор тематика работ расширилась, а проведение ежегодного фестиваля "Эпизод.Х" стало хорошей традицией экстремалов со всей России.

Конкурсный отбор и номинирование любительских видеоработ будут проведены в течение апреля 2009 года.

Место проведения фестиваля: Санкт-Петербург, Средний пр. В.О., 93, Центр современного искусства им. Сергея Курехина. Дата проведения: 16.05.09, начало в 14.00.

Сайт фестиваля http://episodex.spb.ru
0