+1

Фестиваль лыжного спорта «Первый снег» в «Малиновке»

Reports Лента автора 12 Октября 2017 (13:45) Просмотров: 1112 0
С 4 по 6 ноября в Архангельской области пройдет фестиваль лыжного спорта «Первый снег». Эти даты и место были выбраны не случайно: беговой сезон подошел к концу — самое время переключиться на зимние дисциплины. В центре лыжного спорта «Малиновка» уже подготовили снежные трассы, а ноябрьские праздники — подходящая пора, чтобы собрать друзей и семью, выехать на природу и вместе выйти на тренировку.


В рамках фестиваля состоится серия лыжных и беговых стартов:

4 ноября участники смогут пройти 5 км свободным стилем на лыжах, а вечером пробежать в гору 420 метров с набором высоты 76 метров.
5 ноября состоится забег на 15 км свободным стилем и спринт 1,6 км классическим стилем, а также детский забег на дистанцию 1,2 км.
6 ноября гостей мероприятия ждет самый сложный старт в 30 км свободным стилем.

Все участники соревнований получат памятные медали, а победители будут награждены подарками от партнеров проекта. Протяженность и конфигурация трасс могут быть изменены в связи с погодными и иными условиями.
 
«Первый снег» — это совместный проект команды спортивного агентства «СТспорт» и портала NewRunners, которые накопили большой опыт в организации беговых мероприятий, а теперь готовы применить его в создании лыжных стартов нового формата. Организаторы фестиваля ставят перед собой цель развивать особый вид семейного досуга для любителей активного отдыха: «Холода не повод отменять тренировку. Мы хотим, чтобы люди прогоняли хандру и заряжались позитивом даже в хмурое время года», — считают они.


Регистрация на мероприятие открыта и продлится до 2 ноября 2017 года. К участию в фестивале допускаются все желающие в возрасте от 18 лет и старше. К участию в детском забеге допускаются мальчики и девочки 1999 года рождения и младше. Максимальное число участников фестиваля — 500 человек.
 
АДРЕС:
Архангельская область, Устьянский район, д. Кононовская, Центр лыжного спорта «Малиновка»
ДАТЫ:
4–6 ноября 2017 года
СТОИМОСТЬ УЧАСТИЯ:
Общая стоимость участия в 5 соревнованиях: 2800 рублей
Детский забег: бесплатно
+1