0

Фестиваль «Майский экстрим» в Екатеринбурге

official_skiru Лента автора 3 Мая 2009 (00:49) Просмотров: 71 0
31 мая жителей и гостей Екатеринбурга ожидает экстремально-спортивное зрелище — в самом центре города, на Плотинке в Историческом сквере, пройдет 13-й фестиваль Майский экстрим
31 мая жителей и гостей Екатеринбурга ожидает экстремально-спортивное зрелище — в самом центре города, на Плотинке в Историческом сквере, пройдет 13-й фестиваль «Майский экстрим».

«Майский экстрим» — это молодежно-спортивный фестиваль экстремальных видов спорта, который организует журнал «Уральский следопыт» — издание, имеющее многолетний опыт поддержки и освещения различных видов активного отдыха. Традиционно, фестиваль проводится в последнее воскресенье мая. Инициатором его проведения стал в 1997 году турклуб УрГУ.

Как отмечают в пресс-службе министерства физкультуры, спорта и туризма Свердловской области, на Среднем Урале проводится немало подобных соревнований — на скалах Чертова Городища и Семи Братьев, на пороге Ревун под Каменском-Уральским. Но «Майский экстрим» проходит непосредственно на территории Екатеринбурга и поэтому собирают по-настоящему большое количество зрителей (более 5 тысяч человек ежегодно) и участников.

Фестиваль включает в себя зрелищные и познавательные моменты: показательные выступления спелеологов в створе Плотинки, родео на бурной воде, выступления каякеров, показательные выступления роллеров и велосипедистов.

Старт водной гонки традиционно будет дан на Плотинке, финиш — у моста в парке имени Маяковского. В этом году предполагается установка мобильного скалодрома и проведение соревнований среди рыболовов (часть пруда планируется «зарыбить»), сообщает Justmedia.
0