Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Фестиваль приключенческих гонок «Осенний марафон 2007»

official_skiru Лента автора 16 Августа 2007 (02:09) Просмотров: 53 0
В самом начале осени – в первые выходные сентября пройдет очередной Фестиваль приключенческих гонок
В самом начале осени – в первые выходные сентября пройдет очередной Фестиваль приключенческих гонок «Осенний марафон». Гонка продолжает традиции «Раменского Экстрима 2005», «Осеннего марафона 2006», а также поддерживает форматы известных Московских соревнований «Московский марш бросок и «Bike-off-road». «Осенний марафон» завершает серию приключенческих гонок 2007 года – Winter Racing, Битцевская приключенческая гонка - проводимых Московской Федерацией Приключенческих Гонок.

«Осенний марафон» – самая массовая приключенческая гонка 2007 года в России.

В программу фестиваля включены велогонки с ориентированием, туристическое ориентирование и «гвоздь программы» - приключенческие гонки в трех классах: Элита, Спортивный и Народный.

Велосипедисты - велотуристы, велоориентировщики, кросскантрийщики – для Вас будут подготовлены дистанции велотуристического ориентирования длинной 60(А) и 100 (Б) км.

Любители бега и трекинга – пешие и лыжные туристы, ориентировщики, бегуны – для Вас две дистанции туристического ориентирования длиной 25(А) и 50 (Б) км.

Для мультиспортсменов – Народный класс длительностью 6 часов, Спортивный 12 часов и Элита – 25 часов.

Дистанции приключенческой гонки будут спланированы таким образом, чтобы большинство участников прошло дистанцию в это время. Это утверждение можно будет осуществить, организовав завершающий этап гонки в формате pогейна. Вернувшись с предпоследнего этапа за некоторое время до окончания контрольного времени, команда самостоятельно планирует путь и количество КП, которое они будут брать, с условием уложиться в контрольное время.

Результат подсчитывается по:
- количеству взятых на последнем этапе КП (очков).
- если количество КП (очков) одинаковое, то по времени финиша.

Каждый участник найдет формат, подходящий под свое увлечение.

В рамках фестивали приключенческих гонок будет разыгран «Кубок Клубов». Кубок вручается Клубу (команде, спортивному обществу) набравшему наибольшее количество рейтинговых очков на всех гонках фестиваля. Правила подсчета очков смотрите в разделе Спортсменам/Рейтинг на официальном сайте соревнований. Туристическое и велотуристическое ориентирование считаются как приключенческие гонки соответствующей продолжительности.

Кубок клубов разыгрывается при поддержке Федерации Альпинизма и Федерации Спортивного Ориентирования города Москвы. На приключенческих гонках активно выступают следующие клубы: ОМК-Nike, Альп и Тур клубы МАИ, МГТУ, МЭИ, МИФИ, Ориента.

Для проведения гонки подготовлены новые карты масштабом 1:500 метрам, а также несколько «свежих» карт спортивного ориентирования.

Официальный сайт гонки: http://www.x-race.msk.ru
0