Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Фестиваль «Вуокса 2007»

official_skiru Лента автора 29 Июня 2007 (02:54) Просмотров: 67 0
С 22 по 24 июня 2007 года в п. Лосево Ленинградской области прошел XVI Международный Водный Туристский Фестиваль и Ярмарка «Вуокса».

В этом году в соревнованиях приняло участие 20 команд. Общее число участников Фестиваля составило 780 человек, включая участников гонки парусных судов на озере Суходольское и поисково-спасательных работ. За Кубок - 2007 России по туристскому многоборью боролись спортсмены-водники из Санкт-Петербурга, Москвы, Мурманска, Архангельска, Зеленограда, Великого и Нижнего Новгорода, Ульяновска, Ярославля, Беларуси, Украины, Эстонии.

Результаты основных видов программы Кубка России по спортивному туризму на водных дистанциях распределились следующим образом:

1 место - «Геолинк» (Московская область), 2 место – СК «Каяк» (Борисов, Беларусь), 3 место - «Мамонты» (Санкт-Петербург).

В рамках Фестиваля прошёл Кубок по кано-поло, который разыгрывался среди 16 команд в двух дивизионах, сильнейшими в первом дивизионе оказалась команда секция "Бурная вода" (Ленинградская область), во втором дивизионе - команда «Турин-Мир Туризма» (Москва).

В комплексном зачете Фестиваля: 1 место – СК«Каяк» (Борисов, Беларусь), 2 место – «Приозерск» (ленинградская область), 3 место - «Ярославль» (Ярославль).

В рамках Фестиваля прошли Соревнования по поисково-спасательным работам, Приключенческая гонка для школьников, фотоконкурс, велогонка с ориентированием по легенде, традиционный конкурс туристкой песни.

В этом году впервые с успехом прошла акция «Чистое Лосево» совместно с экологическим движением «Зелёная волна». В субботу после завершения акции состоялся рок-концерт

В рамках Фестиваля проводилась традиционная Ярмарка туристского снаряжения «Вуокса», на которой ежегодно выставляется все, что связано с отдыхом на воде и у воды.

В дни Фестиваль Лосево посетило более 9 тысяч человек, сообщает сайт фестиваля.
0