Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

"Фиат" продает горнолыжный курорт Сестриере

official_skiru Лента автора 15 Июня 2006 (05:53) Просмотров: 151 0
Вам понадобится всего €30 млн, чтобы купить Сестриере у построившей его компании "Фиат".

Автомобильная компания "Фиат", построившая Сестриере в 1934 году, объявила о продаже ведущего итальянского горнолыжного курорта, принимавшего в начале этого года Зимние Олимпийские игры, за €30 млн.

Один из первых горнолыжных курортов мира и первый курорт Италии расположен в Valsusa, на границе с Францией, и связан сетью горнолыжных подъемников с другими курортами.

Сестриере построен основателем компании "Фиат" Джованни Агнелли, и все эти годы принадлежал семейству Агнелли.

Как пишет газета "Times of London", Джанни, внук Джованни, обычно высаживался на вершинах склонов на вертолете, а затем спускался на лыжах к курорту.

Однако после смерти Джанни три года назад "Фиат" сконцентрировался на автомобильном бизнесе и начал продавать другие семейные бизнесы, основанные или купленные за эти годы.

Курорт, расположенный на солнечном плато, имеет гарантированный снежный покров, благодаря большой высоте и одной из самых мощных систем искусственного заснеживания.

В годы своего становления это был один из первых курортов мира по уровню отелей и систем горнолыжных подъемников, предлагающий относительно экономный семейный отдых - модель, скопированная курортами Франции тридцать лет спустя.

Курорт имеет славную историю проведения горнолыжных соревнования, начиная от первых гонок Кандагара в 1930-х до Зимних чемпионатов и Олимпиад, - здесь прошло около ста международных соревнований.

Впечатляет список великих горнолыжников, которые одерживали здесь победы в течение десятилетий. В этом списке - Жан-Клод Килли, Ингемарк Стенмарк, Пирмин Цурбригген. Альберто Томба свою первую гонку выиграл в Сестриере.

Источник: SKI.RU
0