0

Финал мирового тура по фрирайду пройдет в Кирквуде 1-4 апреля

official_skiru Лента автора 29 Марта 2004 (09:36) Просмотров: 69 0

CirqueФинал мирового тура по фрирайду пройдет в Кирквуде 1-4 апреля С 1 по 4 апреля в Кирквуде (штат Калифорния) пройду соревнования по фрирайду – финал Международного тура, финал Североамериканского тура, а также финал серии SAAB/Salomon Crossmax.

Финал мирового тура «The North Face Freeride» должен был пройти во Франции в Лез Арк, но из-за погодных условий этот этап не состоялся.
Финал международного тура IFSA (Международной Ассоциации Фрирайдеров) пройдет на закрытом для публики склоне «Cirque» на американском курорте Кирквуд.
Первый этап Мирового тура прошел в январе в Вистлере (Канада), второй – в феврале на американском курорте Snowbird. Третий этап должен был пройти с 1 по 5 марта в Лез Арк (Франция).
В Кирквуде с самого начала было намечено провести финал Североамериканского тура, теперь оба соревнования пройдут одновременно.

Финал мирового тура по фрирайду пройдет в Кирквуде 1-4 апреляФинал мирового тура по фрирайду пройдет в Кирквуде 1-4 апреля Текущим лидером Мирового тура является француз Манюэль Гайде (Manuel Gaidet) из Куршевеля. На 20 очков от лидера отстает канадец Ян Макинтош (Ian McIntosh).

Но это еще не все. Финальные соревнования по ски-кроссу серии SAAB/Salomon Crossmax также пройдут в Кирквуде.
Сенсация ски-кросса Райан «Скала» МакКуллоу (Ryan «The Rock» McCullough), братья Крист (Crist) и трехкратная победительница Экстремальных игр Алиша Клайн (Aleisha Cline) присоединятся в Кирквуде к более чем 150 спортсменам в борьбе за различные чемпионские титулы.

Фрирайд (фрискиинг). В отличие от горнолыжных гонок, где для участников трасса отмечена воротами, фрискиинг позволяет спортсменам самим выбирать путь от старта до финиша. Фрискиинг оценивается судьями по пяти критериям: сложность маршрута, контролируемость движения, безостановочность движения, стиль и техника движения и агрессивность.

Источник: По материалам freeskiers.org
0