Прямой эфир

Транссибирский экспрес. Станция Байкальск.
А зачем? Он - политрук, или около того. Может, работник из ТОГО отдела. Не спрашивайте.
desafinado 06.04.2020
Коронавирус бродит по Европе
Психоз, неизбежно. А Вас это не нервирует? там такая деревня деревней, это наверно единственный...
NatusikChajnica 06.04.2020
+1

Финалисты Национальной номинации в области физической культуры и спорта за 2014 год

Ariadne Лента автора 14 Ноября 2014 (13:10) Просмотров: 272 0
2 декабря Министерство спорта РФ проведёт награждение лауреатов Национальных номинаций в области физической культуры и спорта за 2014 год.

По итогам десяти всероссийских конкурсов были определены по три (в одном – четыре) финалиста в 16-ти номинациях. За звание «Лучший спортсмен» поборются герои Сочи-2014 – олимпийский чемпион по лыжным гонкам Александр Легков, двукратный серебряный призёр по санному спорту Альберт Демченко и бронзовый призёр по фристайлу Александр Смышляев.
 
Национальные номинации в области физической культуры и спорта за 2014 год
«Лучший спортсмен» (по результатам всероссийского конкурса «Гордость России»)
Александр Легков (лыжные гонки) – олимпийский чемпион, серебряный призер Игр;
Альберт Демченко (санный спорт) – двукратный серебряный призер Олимпийских игр;
Александр Смышляев (фристайл) – бронзовый призер Олимпийских игр в могуле.

«Лучшая спортсменка» (по результатам всероссийского конкурса «Гордость России»)
  • Аделина Сотникова (фигурное катание) – олимпийская чемпионка;
  • Ольга Вилухина (биатлон) – двукратный серебряный призер Олимпийских игр;
  • Елена Лактионова (парашютный спорт) – абсолютная чемпионка мира.
«Лучший тренер» (по результатам всероссийского конкурса «Гордость России»)
  • Елена Буянова (фигурное катание) – личный тренер олимпийской чемпионки Аделины Сотниковой;
  • Денис Тихомиров (сноуборд) – главный тренер спортивной сборной России, личный тренер олимпийского чемпиона Виктора Вайлда и бронзового призёра Игр Алёны Заварзиной;
  • Вячеслав Быков (хоккей с шайбой) – главный тренер хоккейного клуба СКА (Санкт-Петербург).
«Регион России» (по результатам всероссийского смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации)
  • Республика Башкортостан;
  • Краснодарский край;
  • Калужская область.
«За вклад в развитие физической культуры и спорта (по результатам всероссийского конкурса «За служение спорту»)
  • Галина Горохова (фехтование) – трехкратная олимпийская чемпионка, серебряный и бронзовый призер Игр, девятикратная чемпионка мира, 22-кратная чемпионка СССР, бессменный президент Российского союза спортсменов, стаж работы в отрасли – 57 лет;
  • Сергей Купин (дзюдо, самбо) – начальник спортивного управления Департамента физической культуры и спорта города Москвы, вице-президент Всероссийской федерации самбо, воспитал 30 мастеров спорта, пять мастеров спорта международного класса, двух заслуженных мастеров спорта по самбо и дзюдо, стаж работы в отрасли – 45 лет;
  • Вера Штельбаумс (художественная гимнастика) – старший тренер-преподаватель Центра художественной гимнастики в Омск, воспитала двукратную олимпийскую чемпионку Евгению Канаеву и призёра Игр Ирину Чащину, стаж работы в отрасли – 53 года.

«За укрепление международных спортивных отношений» (по результатам всероссийского конкурса «Спортивная солидарность»)
  • Владислав Столяров – доктор философских наук, профессор, автор инновационной научно-обоснованной концепции олимпийского образования и основанной на ней прикладных программ олимпийского образования школьников, студентов и спортсменов;
  • Светлана Гурьева – советник президента Олимпийского комитета России, руководитель рабочей группы «Сочи-2014» при аппарате президента Олимпийского комитета России;
  • Юрий Гурьев – кандидат технических наук, профессор, председатель всероссийской коллегии судей по горнолыжному спорту.

«Эпоха в спорте» (по результатам всероссийского конкурса)
  • Вячеслав Веденин (лыжные гонки) – двукратный олимпийский чемпион, серебряный и бронзовый призер Игр, двукратный чемпион мира, 13-кратный чемпион СССР;
  • Юрий Титов (спортивная гимнастика) – олимпийский чемпион, четырехкратный чемпион мира, восьмикратный чемпион Европ, почетный президент Международной федерации гимнастики ы, консультант президента Федерации спортивной гимнастики России;
  • Владислав Третьяк (хоккей с шайбой) – трехкратный олимпийский чемпион, серебряный призер Игр, 10-кратный чемпион мира, девятикратный чемпион Европы, лучший хоккеист XX века по версии Международной федерации хоккея, президент Федерации хоккея России.

«Преодоление» (по результатам всероссийского конкурса в области адаптивной физической культуры и спорта за вклад в развитие адаптивного спорта)

«Лучший спортсмен»
  • Роман Петушков (биатлон, лыжные гонки – спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) – шестикратный паралимпийский чемпион;
  • Дмитрий Кокарев (плавание – спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) – многократный чемпион мира и Европы;
  • Иван Макаров (велоспорт – спорт глухих) – двукратный чемпион Европы.
«Лучшая спортсменка»
  • Михалина Лысова (биатлон, лыжные гонки – спорт слепых) – трехкратная паралимпийская чемпионка, трехкратный серебряный призер Игр;
  • Анна Миленина (биатлон, лыжные гонки – спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата) – двукратная паралимпийская чемпионка, серебряный и бронзовый призер Игр;
  • Дарья Стукалова (плавание – спорт слепых) – многократная чемпионка Европы.
«Лучший тренер»
  • Александр Назаров (горнолыжный спорт лиц с поражением опорно-двигательного аппарата и нарушением зрения) – старший тренер сборной России;
  • Сергей Самойлов (следж-хоккей) – старший тренер сборной России;
  • Надежда Тонина (бадминтон – спорт глухих) – старший тренер сборной России.

«Спортивный объект России» (по результатам всероссийского конкурса на лучший спортивный объект для массового спорта)
  • Крытый каток с искусственным льдом в городе Краснокамск Пермского края (Государственное краевое автономное учреждение «Центр спортивной подготовки Пермского края»);
  • Физкультурно-оздоровительный комплекс «Хава» со спортивным залом и плавательным бассейном в селе Верхняя Хава Воронежской области (Муниципальное бюджетное учреждение «Физкультурно-оздоровительный комплекс «Дворец спорта Хава»);
  • Лыжный стадион в парке «Дружба» в городе Тамбов (Тамбовское областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва «Центр подготовки спортсменов по циклическим и игровым видам спорта»).
«За вклад в развитие физической культуры и спорта в сельской местности» (по результатам всероссийского смотра-конкурса среди организаторов физкультурно-спортивной работы в сельской местности)
  • Константин Галов – инструктор по физической культуре и спорту Прибрежного сельского поселения Славянского района Краснодарского края, стаж работы – 14 лет;
  • Галина Елькина – организатор физкультурно-спортивной работы села Закаринье Слободского района Кировской области, стаж работы – 18 лет;
  • Николай Скалозубов – учитель физической культуры СОШ села Дмитриевка Ракитянского района Белгородской области, стаж работы – 45 лет;
  • Виктор Яковлев – организатор физкультурно-спортивной работы Аввакумовского сельского поселения Калининского района, стаж работы – 39 лет.
«Лучший журналист» (по результатам всероссийского конкурса «Спортивный парнас»)
  • Ольга Богословская – тележурналист, спортивный комментатор телеканала «Россия-2»;
  • Сергей Киврин и Андрей Голованов – фоторепортеры журнала «Физкультура и спорт»;
  • Игорь Рабинер – обозреватель газеты «Спорт-экспресс».
«Лучшая спортивная печатная и медиапродукция» (по результатам всероссийского конкурса «Спортивный парнас»)
  • «Российская газета» – спортивная редакция;
  • «Чемпионат.com» – интернет-портал;
  • «Вести FM», «Маяк», «Радио России» – спортивная редакция радиовещания ВГТРК.
«Лучшая спортивная школа» (по результатам конкурса «Надежда России» среди грантополучателей «Фонда поддержки олимпийцев России» по программе поддержки СДЮСШОР)
  • Автономная некоммерческая организация «Детско-юношеская спортивная школа «Буревестник» (Москва);
  • Государственное автономное учреждение Волгоградской области «Центр спортивной подготовки по гребным видам спорта» (Волгоград);
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская спортивная школа олимпийского резерва № 13 по стрелковым видам спорта» (Липецк).
«Лучшая организация адаптивного спорта» (по результатам всероссийского конкурса в области адаптивной физической культуры и спорта)
  • Муниципальное учреждение города Новосибирска «Новосибирский Центр Высшего Спортивного Мастерства»;
  • Государственное бюджетное учреждение Московской области «Центр паралимпийских, сурдлимпийских и неолимпийских видов спорта»;
  • Бюджетное учреждение Ханты-Мансийского автономного округа – Югры «Центр адаптивного спорта».
Источник: www.ffr-ski.ru
+1