0

Финансы

Reports Лента автора 27 Октября 2008 (14:05) Просмотров: 89 0

Эффективное распоряжение имеющимися финансами — необходимое условие процветания вашего горнолыжного курорта. В зависимости от уровня сложности выбранного сценария первоначальный объем инвестиций ограничен большей или меньшей суммой.

Расходы

На горнолыжном курорте с его разветвленной инфраструктурой существует достаточно большое число статей расходов.

Персонал
Расходы на персонал состоят из еженедельной зарплаты и разовых выплат нанимаемым и увольняемым работникам.

Расходы на эксплуатацию
Эксплуатационные расходы — это деньги, уходящие на поддержку в работоспособном состоянии инфраструктуры. Сумма зависит от качества вашего оборудования. Если сооружение не работает (закрыто), деньги на него не тратятся. Таким способом можно экономить деньги, когда на дворе не сезон. Эксплуатационные расходы снимаются с вашего счета ежедневно. Здания разного типа и качества различаются по расходам.

• Подъемники работают на электроэнергии, и чем они сложнее, тем больше ее потребляют; быстрые и более вместительные подъемники требуют больших расходов на свою эксплуатацию
• Снежные машины потребляют очень много ресурсов, и без необходимости включать их не следует
• Механик, ремонтирующий подъемник или канатную дорогу, требует затрат на ремонтные материалы. При этом ремонт канатной дороги обычно обходится дороже, чем ремонт обыкновенных подъемников

Расходы на строительство
Ландшафтные работы (включая вырубку леса, лесопосадку и изменения рельефа местности) стоят очень дорого. Цены на строительство зданий фиксированы, но могут быть выше, если перед постройкой нужно выполнить ландшафтные работы. Все эти расходы снимаются напрямую с вашего счета. Не забудьте: чем дальше строение от главного входа, тем дороже обойдется его подключение (электрические линии, водопровод, канализация).

Проценты по кредиту
Можно потратить больше денег, чем есть на вашем счете, и тем самым залезть в долги; ваш банк позволит некоторое превышение кредита, в зависимости от вашего финансового положения и уровня сложности игры. Если вы превосходите этот лимит — вы проигрываете игру. Но в любом случае превышение кредита не бесплатно; оно предполагает 1%-ные ежедневные выплаты.

Расходы на рекламу
Рекламные кампании помогают улучшить репутацию курорта. Деньги на них снимаются напрямую со счета.

Расходы на исследования
Для совершенствования вашего курорта нужны технологические исследования. Категории исследований и ежедневные вложения в них вы можете устанавливать самостоятельно.

Доходы

Доходы вам приносят отдыхающие. Чем больше клиентов и чем выше установленные вами цены, тем выше доход. Не забудьте, что за жилье отдыхающие платят ежедневно.

Снос и продажа сооружений
В крайнем случае у владельца курорта есть еще один источник получения денег — продажа инфраструктуры. Цена зависит от исходной стоимости оборудования и степени его износа.

0