+2

Finnair может создать проблемы для Кубка мира в Леви

horohoro Лента автора 15 Ноября 2013 (09:51) Просмотров: 359 10

В финском Леви все готово к первому слалому Кубка мира в этом сезоне. Однако возникла непредвиденная проблема. Сотрудники авиакомпании «Finnair» объявили недельную забастовку, из-за чего авиаперевозчик отменил свыше 20 пятничных рейсов. 

Начать бастовать планируют сегодня, 15 ноября, если соглашение с работодателем не будет достигнуто. Предметом спора является желание авиаперевозчика сократить расходы, что приведет к урезанию зарплат бортпроводников, но не топ-менеджмента компании, — сообщает ИТАР-ТАСС.

По информации телекомпании «ЮЛЕ», о поддержке забастовки уже объявили профсоюзы автотранспорта, морских перевозок, машинистов поездов и служащих железной дороги, а также почтовый и логистический союз. Они могут присоединиться к акции 19 ноября. Помимо рейсов «Финнэйр» и «Блю1», отмены могут коснуться компанию «Флайби», которая обслуживает преимущественно внутрифинские маршруты.


Хотя горнолыжные звезды со всего мира прибыли на курорт Леви заранее, трудности могут возникнуть у поклонников горнолыжных гонок, желающих прибыть лично к северу от Полярного круга. Причем затруднительно не только прибыть в пункт назначения, но не исключены проблемы и с обратным рейсом.
Источник: itar-tass.com
+2
0  
forell    15 Ноября 2013 (10:25)   #
  Леви этот обломистый какой-то. Два года назад снег не выпал , отменили.
  • 433
  • 82
  • 26
0  
horohoro    15 Ноября 2013 (20:04)   #
в этом году со снегом ОК. И забастовку отменили. 
Запланированная на 15 ноября забастовка работников Finnair отменена
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    15 Ноября 2013 (22:26)   #
И чё? Других перевозчиков нет что ли?..
0  
stpatrick    16 Ноября 2013 (18:36)   #
до Хельсенки полно, но не до Леви уже, это внутренние линии
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    16 Ноября 2013 (19:01)   #

до Хельсенки полно, но не до Леви уже, это внутренние линии

 Страна-то крохотная - на машине доехать никак? Смешно... Нечего и обсуждать.

0  
Эйнари    16 Ноября 2013 (19:32)   #

 Страна-то крохотная - на машине доехать никак? Смешно... Нечего и обсуждать.

Ну Финляндия конечно не Россия. Но при этом мягко говоря не крохотная -))) 

От Хельсинки до Леви около 900 км.  

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    17 Ноября 2013 (15:09)   #

Ну Финляндия конечно не Россия. Но при этом мягко говоря не крохотная -))) 

От Хельсинки до Леви около 900 км.  

Это разве много? У них вопросы транспорта решены не то, что у нас! У них и минивены, и автобусы комфортабельные, и свои тачки зашибонские! Доедут...  К нам в 2Alpes лагеря в основном только на автобусах привозят - из Англии, Италии, Польши, Голландии, и других стран Европы... Так что пущщай не капризничают!...

0  
Эйнари    17 Ноября 2013 (15:56)   #
Вообще-то расстояние из Германии, Италии, Голландии, юга Англии до 2Alpes меньше, чем из Хельсинки до Леви. Карту иногда не мешает посмотреть.
  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    17 Ноября 2013 (19:57)   #

Да подумаешь, пару сотен километров разница! От Парижа до 2А тоже прилично... Кто на самолётах летает? Оттуда и на южный берег по Дороге Солнца только на машинах... 900 км  - не расстояние. Мы на Южный Урал за 650 км ездим в субботу рано утром прямо к катанию, а к понедельнику уже дома! По дрянным дорогам на чахотках... А у них там и дороги супер, и транспорт адово удобен - я предпочитаю там на автобусах  кататься, всяко удобнее легковушек, просто  в кайф!... И тут раздувать нечего... Вопрос ни о чём - разговор о "проблемах с авиацией" не более, чем вброс. Можно подумать, надо всерьёз принимать всё, что пишут... biggrin.png  Если европейцам в ломы 900 км добраться не по воздуху - их проблемы, и я им тогда не завидую... Но на самом деле, это не так - Европа помешана на колёсах, поэтому там и пробеги большие. Работать в соседней стране в 150 км от дома - вообще не вопрос. Погнать на выходные в Сан-Тропе с северов Франции - легко! Я эти толпы беззаботно и ненапряжно путешествующих европейцев вижу каждый год.... Мой товарищ ездит из 2А обслуживать свою Ауди в Германию за 600 км - потому, что без очереди... Так что трудности в 900 км пути - это военные песни. Другое дело, что спортсмены не хотят тратить время и заморачиваться... Так это тоже не совсем верно - многие постоянно в разъездах по Европе вместе с тренерами на своих машинах в пределах до 1500 км... По этапам так многие и ездят... И далеко не все на самолётах над Европой рассекают.

0  
Эйнари    17 Ноября 2013 (22:50)   #

А у них там и дороги супер, и транспорт адово удобен - я предпочитаю там на автобусах  кататься, всяко удобнее легковушек, просто  в кайф!... . Так что трудности в 900 км пути - это военные песни. Другое дело, что спортсмены не хотят тратить время и заморачиваться... Так это тоже не совсем верно - многие постоянно в разъездах по Европе вместе с тренерами на своих машинах в пределах до 1500 км... По этапам так многие и ездят... И далеко не все на самолётах над Европой рассекают.

Не знаю, как у Вас там на Южном Урале, но вообще-то здесь в Европе 900 км. принято пересекать на самолете, а не на машине. Тем более, как правило Вы отметили - речь про спортсменов. Хотите зимой по Финляндии рассекать 900 км на автобусе - милости просим, но мы лучше на самолете. 

PS. Вы видимо ни разу не ездили в декабре из Хельсинки до Леви на машине - это мягко говоря не Центральная Европаrolleyes.gif