Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
0

ФЛГР и ОКР арендовали для лыжников домик на "соревновательной" высоте

official_skiru Лента автора 26 Января 2006 (01:30) Просмотров: 59 0
Федерация лыжных гонок России (ФЛГР) при финансовой поддержке Олимпийского комитета России (ОКР) арендовала для российских лыжников-гонщиков домик недалеко от местечка Праджелато, где пройдут соревнования. Агентству спортивной информации "Весь спорт" об этом сообщил президент ФЛГР Владимир Логинов.

"Олимпийский лыжегоночный турнир пройдет в местечке Праджелато, на высоте 1528 м над уровнем моря, - напомнил Владимир Логинов. - В то же время, местом постоянного проживания лыжников оргкомитет Турина выбрал олимпийскую деревню в этом же районе Сестриере, но - на высоте 2035 м над уровнем моря. На таких турнирах, как Олимпийские игры, мелочей не бывает. Думаю, любому понятно, что перепад высот более чем в 500 м может негативно сказаться на состоянии спортсменов. Поэтому мы решили арендовать недалеко от места старта в Праджелато шестиквартирный домик - на высоте 1500 м. Наши лыжники смогут ночевать там накануне стартов, а если кто-то будет выступать в большинстве дисциплин - например, как Юлия Чепалова, то при желании и жить там. Рассказали о нашей идее президенту ОКР Леониду Тягачеву. Он ее оценил, поддержал - и распорядился выделить половину средств на аренду домика. Мы уже все проплатили, никаких проблем не возникнет".

Процедура именной заявки олимпийской сборной России в организационном комитете Игр в Турине состоится 28 января. После этого замены спортсменов возможны будут только по медицинским показаниям, с разрешения международной федерации по данному виду спорта и Международного олимпийского комитета (МОК). Однако и они возможны лишь до 31 января включительно, заявил руководитель нашей спортивной делегации, вице-президент Олимпийского комитета России (ОКР) олимпийский чемпион Владимир Васин. После этой даты невозможно будет заменить даже заболевших и травмировавшихся атлетов.
Источник: СИА "Весь спорт"
0