+1

Форум Ski Build Expo – Кавказ в Армхи

Poleta Лента автора 20 Мая 2013 (16:32) Просмотров: 328 2

27-30 мая 2013 года на базе горнолыжного курорта «Армхи» (Ингушетия) пройдет форум Ski Build Expo – Кавказ, мероприятие, посвященное эксплуатации и развитию горнолыжных курортов. Организаторы – группа «Акрополь» и команда Лыжного салона в Гостином дворе при поддержке Правительства Республики Ингушетия.
 
Форум должен стимулировать развитие инфраструктуры курортов, обеспечить инициацию не только зимней, но и летней активности в связке с представителями администрации республик, членов спортивных федераций (в т. ч. Федерации альпинизма России). Главная цель форума – встреча специалистов в области обеспечения работы горнолыжных курортов со всей страны и администрации республик Кавказа – самой яркой площадки в области горных видов спорта.

С этой точки зрения Кавказ – один из самых перспективных регионов нашей страны, и форум должен стать постоянным рабочим инструментом, местом встречи профессионалов.
 
Проект был разработан специалистами компанией «Акрополь» и командой Лыжного салона в Гостином дворе.
 
Программа мероприятия:
  • рабочие встречи, сессии, посвященные обеспечению инжиниринговой техникой горнолыжных курортов России,
  • выступление представителей фирм, отвечающих за поставку и дистрибуцию техники для работы на курортах,
  • семинары, посвященные проблемам безопасности на курортах (функционирование в условиях высокогорья),
  • организация спортивных мероприятий,
  • презентации современного оборудования для зимних и летних видов спорта.
 
В перспективе организаторы форума Ski Build Expo – Кавказ планируют создать на базе «Армхи» многофункциональный центр, где смогут проходить обучение специалисты как летнего, так и зимнего туризма; люди, которые будут заниматься подготовкой кадров для горнолыжных курортов – что обеспечит создание дополнительных рабочих мест и зарекомендует «Армхи» как всекавказскую образовательную площадку.
 
Горнолыжный курорт «Армхи» расположен в уникальном по своей красоте Джейрахском районе Республики Ингушетия, вблизи действующего лечебно-оздоровительного комплекса «Армхи». На территории Джейрахского района находится заповедник «Эрзи» с множеством культурно-исторических памятников Средних веков. Открытие первой трассы горнолыжного курорта состоялось 20 марта 2013 года.

Аккредитация прессы: Татьяна Драгомирова, тел. +7 (495) 502-92-89, DragomirovaTN@acropolgroup.com.
Источник: skiexpo.ru
+1
0  
Dmi2000    20 Мая 2013 (18:19)   #

картинка (фотка) в тему! :)

0  
izverg1a    21 Мая 2013 (01:59)   #

Придется наверное,  Российских заключенных на лыжи и доски ставить, для создания массовости при работе курорта в том регионе.