Компания в Шерегеш на закрытие сезона... 11 Апреля 2024 - 15 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Шерегеш 29 марта 7 апреля 2024 Пилим... 29 Марта 2024 - 7 Апреля 2024 Россия, Шерегеш
+7

Фотоотчет о тестах HEAD в Шерегеше: погодные и непогодные сюрпризы

HEAD_тесты Лента автора 18 Декабря 2014 (12:52) Просмотров: 2076 4
Третий сезон подряд мы проводим тесты HEAD в Сибири. В Шерегеше они проходили наибольшее число раз. Казалось бы, мы уже почти стали своими там. Но Шерегеш все время выкидывал в отношении нас финты с погодой. Не раз посреди зимы вместо снега нас заливало дождем, случалось, весной окутывало туманом и не слабо  поливало, а временами просто давил хороший морозец. Вот и этот раз в в первый день тестов прилично дуло при -12...-14°С и потихоньку сыпал снег.

Организаторы тестов благодаря технической поддержке руководства ООО «Каскад-Подъем» и лично Федорова А. В. (за что ему БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!) появились в первый день в Секторе А как никогда рано — в 7.30 утра! Еще стояли глубокие сумерки, и первые работники канатных дорог только начали появляться на рабочих местах, а мы уже полностью развернули экспозицию коллекции HEAD и были готовы принять желающих.

Первые тестеры не заставили себя ждать, но основная масса тестеров, испугавшись ветра, подтянулась часам к 12.

Наибольший интерес, конечно, вызывали внетрассовые модели. Была представлена вся основная линейка фрирайдных лыж: HEADTurbine 125, HEADCyclic 115, HEADCollective 105, HEADVenturi 95, да еще и в разных ростовках. То есть было где развернуться! Конечно, это был не паудердей, но потихоньку сыпало. Заезжавшие в лес смогли оценить первые две модели, те кто заворачивал туда реже, гоняли по образовавшемуся расколбасу трасс на вторых моделях. Как показали итоги второго дня, нечистые на руку граждане также не остались равнодушными к внетрассовой линейке.

Ночью трассы хорошо подготовили и к утру прекрасный вельвет подстыл. Несмотря на -22°С в утренние часы, днем Шерегеш ослабил морозную хватку и немного расслабил. Светило солнце, ветра не было, народ все активнее интересовался новинками от HEAD. C утра особенно желали попробовать самую скоростную из нецеховых моделей WC REBELS I.SPEED (175). Все, кто успел попробовать их на утреннем вельвете, возвращались с блеском в глазах. 

Склон отлично держал и другие трассовые модели HEAD вроде представленной в тестах линейки Supershape(Magnum, Rally и Titan). Но, как ни странно, внетрассовые модели также не простаивали. Две из них Turbine 125 и Collective 105 приглянулись мошенникам, подсунувшим чужие паспорта в суматохе. В итоге лыжи ушли… ((( А нам остались чужие документы и оставленные в залог лыжи, среди которых был уже видавший виды Head СHIP. Что ж — популярность бренда среди подобного контингента тоже показатель марки, хоть и весьма печальный.

Не забывайте публиковать свои отчеты в акции «Тестер HEAD» на SKI.RU — пробуем любые лыжи Head, пишем о них подробный отзыв и публикуем в нашем каталоге. Традиционно приветствуются лыжники-мастера изящного слога и полезные отчеты в оригинальной форме!

























+7
  • 4
  • 2
0  
Grisabey    18 Декабря 2014 (15:30)   #
Совет: старайтесь фотографировать в фас каждого, кто берет на тесты пару лыж, а рядом с фамилией тестирующего и моделью лыж, которые он взял на пробу, ставьте порядковый номер его фотографии, чтобы потом идентифицировать его для органов полиции.
0  
Narzan    19 Декабря 2014 (09:27)   #
Тест на определения ДНК тоже не повредил бы.
  • 1
  • 1
0  
terminator1    19 Декабря 2014 (10:38)   #
Нифигасебе историйка. Как то и мысли никогда не было, что ворье на тестах может лыжи украсть. Хм, теперь свои на тросик буду вешать во время тестов.
  • 1
  • 1
0  
terminator1    19 Декабря 2014 (10:39)   #

.....