0

Француз Абсалон – победитель этапа Кубка мира по маунтинбайку в кросс-кантри

official_skiru Лента автора 22 Апреля 2008 (00:22) Просмотров: 43 0
20 апреля в бельгийском Хуффалице завершился первый этап Кубка мира по маунтинбайку в олимпийской дисциплине кросс-кантри. Чемпион мира и обладатель Кубка мира француз Жюльен Абсалон одержал победу, опередив на 51 секунду швейцарца Нино Шуртера. Третьим стал другой швейцарец Кристоф Заусер. Лучший из россиянин Максим Гоголев уступил более 20 минут, финишировав 96-м. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

На круг от лидера отстали Денис Воронцов (119-й) и Дмитрий Медведев (143-й), на два – Николай Загуляев (196-й), на три – Борис Васильев (217-й) и Алексей Белокрылов (229-й).

Маунтинбайк. Кубок мира. Первый этап. Хуффалиц (Бельгия), 20 апреля

Мужчины. Кросс-кантри. 1. Жюльен Абсалон (Франция) – 2:06.56. 2. Нино Шуртер – отставание - +0.51. 3. Кристоф Заусер (оба – Швейцария) – +1.14… 95. Максим Гоголев – +20.03… 119. Денис Воронцов – один круг… 143. Дмитрий Медведев – один круг… 196. Николай Загуляев – два круга… 217. Борис Васильев – три круга… 229. Алексей Белокрылов (все – Россия) – три круга.