+1

Француз, швейцарец, немка и итальянка - четыре горнолыжника Кубка мира досрочно закрыли олимпийский сезон

horohoro Лента автора 24 Декабря 2013 (21:19) Просмотров: 725 0

Эпидемия травматизма охватила гонщиков Кубка мира.
 


Kraft Foods / Франсуа Пляс

Черная полоса непрерывных травм продолжается в сборной Франции. После травм, полученных  Тессой Уорли и Марион Роллан, из строя выбыл Франсуа Пляс (François Place). Он упал в первой попытке гигантского слалома на Гран Ризе и повредил переднюю крестообразную связку. 

Дата операции уже назначена, это тяжелый удар для 24-летнего француза, который 3 декабря выиграл гигантский слалом на этапе Кубка Европы в шведском Vemdalen.


Gerwig Löffelholz, Ханна Шнарф

Плохие новости есть и в итальянской команде. 29-летняя Ханна Шнарф (Hanna Schnarf), специалистка в скоростных видах, порвала две связки левого голеностопного сустава в пятницу, на физподготовке, накануне скоростного спуска в Валь-д'Изере, где она стала 42-ой.

«Я  хотела закончить гонку, но моя лодыжка распухла и была адская боль», - сказала Ханна после спуска. «Я хочу поскорее начать тренироваться на лыжах. Пока я собираюсь пройти терапию в домашних условиях и поддерживать себя в форме с помощью тренажеров».
Пока еще не ясно, когда Шнарф вновь вернется в Кубок мира.


Kraft Foods, Вероника Хронек 

Немецкая горнолыжница Вероника Хронек после операции на колене, вероятно, будет вынуждена сделать паузу в полгода. В воскресенье Вероника порвала крестообразные связки в левом колене, упав в гигантском слаломе Кубка мира в Валь д'Изере. 22-летняя гонщица Кубка  мира была прооперирована вчера, в понедельник, в ортопедической хирургии Мюнхена.
Врач немецкой сборной и специалист-ортопед д-р Эрнст-Отто Мюнх целый час руководил операцией, в ходе которой разорванная связка была заменена имплантом.

«Операция прошла хорошо и без осложнений», - сказал д-р Эрнст-Отто Мюнх. «Вероника Хронек останется на несколько дней в больнице, после чего сможет начать реабилитацию. Если заживление пойдет благополучно, Вероника сможет начать тренировки на снегу примерно через шесть месяцев».

«Об Олимпийских играх я должна забыть», - сказала Хронек. «Теперь я с нетерпением жду начала реабилитации. Моя цель - быть в топ Кубка мира в следующем сезоне».


Кристиан Шпеша, Kraft Foods

Не миновали травмы и швейцарских спортсменов. 24-летний Кристиан Шпеша (Christian Spescha) на прошлой неделе в спуске Кубка Европы в Мадонна ди Кампильо упал и получил серьезную травму.  Разрыв передней и задней крестообразной связки. Это сезон для Кристиана закончен досрочно. Сразу после Рождества, в пятницу, 27 декабря 2013, он будет прооперирован. Прогноз такой же, как у Вероники Хронек – при хорошем раскладе через 6 месяцев швейцарец сможет выйти на снег. 
Источник: skiweltcup.tv
+1