+1

Француженка установила новый мировой рекорд среди женщин на хайлайне

Павел Н. Лента автора 25 Августа 2015 (09:34) Просмотров: 207 0


23 июля 2015 года, французская экстремалка Летиция Гонно (Laetitia Gonnon), известная среди экстремалов под псевдонимом «Lets Go», установила новый женский Мировой Рекорд на хайлайне*.

Летиции удалось пройти по натянутой стропе 120 метров на высоте 100 метров над землей. При этом провис стропы в максимуме составил 10 метров.

Отметим, что предыдущий женский рекорд на хайлайне составлял 105 метров и был установлен американкой Фейт Дики (Faith Dickey).

Абсолютный рекорд в хайлайне принадлежит французу Натану Паулину (Nathan Paulin): 4 июля 2015 года он прошел на нем 469 метра!

Рекордное прохождение было зафиксировано для прохождения в одну сторону - при проходе обратно, Летиция сорвалась, пройдя 15 метров...

Рекордный хайлайн Летиции был натянут в французском горном массиве Веркор. А на установление рекорда Летиции потребовалось 4 дня попыток.

Также отметим, что ранее, Летиция установила мировой женский рекорд и в слеклайне, пройдя на нем в 2014 году 230 метров!
 

* Хайлайн (Highlining): вид слэклайна (хождение по слабо натянутой стропе), когда стропа натянута высоко над землей или водой. Для этого вида предпочтительно использовать страховку.
Источник: 4sport.ua
+1