0

Французский пьедестал в хаф-пайпе

official_skiru Лента автора 25 Ноября 2003 (11:12) Просмотров: 50 0

Французский пьедестал в хаф-пайпеФранцузский пьедестал в хаф-пайпеВ Саас Фэ в эти выходные прошли соревнования по фристайлу – этапы Кубка Мира в хаф-пайпе и по ски-кроссу.

Среди мужчин в хаф-пайпе доминировали французы – 8 человек вошли в десятку, и весь подиум остался за французами.
Женщины выступили не так удачно, заняв первое и третье место.
Первое место среди мужчин занял Mathais Wecsteen (82,2 очка), второе и третье - Vincent Estorc и Amaud Rougier (по 80 очков).
Среди женщин победила Marie Martinod (83 очка), опередив занявшую второе место швейцарку Virginie Faivre на 8,4 очка. Третьей стала Marie Andrieux (66 очков).

Соревнования по хаф-пайпу прошли в субботу. А в воскресенье состоялся этап Кубка мира по ски-кроссу.
Победила Sasa Faric из Словении, второй была Franziska Steffen из Швейцарии, а третье место заняла Magdalena Iljans из Швеции.
Среди мужчин первым был Patrick Schmid из Швейцарии. За ним следуют Isidor Gruener из Австрии и швед Lars Lewen.

Наши спортсмены участия в этих соревнованиях не принимали.

Источник: По материалам skiracing.com