Вокруг монблана (либо частично )... 26 Июня 2024 - 6 Июля 2024 Франция, Шамони
из СПб, конец января, начало февраля 1 Октября 2024 - 6 Февраля 2024 Франция
0

Французы хотят, чтобы русских было вдвое больше. Операторы прогнозируют рост, но не такой

official_skiru Лента автора 23 Сентября 2005 (02:51) Просмотров: 40 0
Французы хотят, чтобы русских было вдвое больше. Операторы прогнозируют рост, но не такойФранцузы хотят, чтобы русских было вдвое больше. Операторы прогнозируют рост, но не такой На этой неделе французские турвласти и хотельеры горнолыжного региона Рона-Альпы озвучили, чего ждут от предстоящего сезона на российском рынке. На пресс-конференции в Москве с участием представителей 12 горнолыжных курортов этой страны Марк Бише, генеральный директор регионального комитета по туризму Рона-Альпы, сделал довольно громкое заявление: «Наша цель – удвоить количество российских туристов, которые посетили регион: с 30 тысяч в прошлом году до 60 тысяч в будущем». С этой целью на ближайшее время намечен ряд рекламных акций. Подробности, правда, французы не сообщили.

Опрошенные ИС «Банко» операторы направления сдержано отнеслись к заявленным планам. По их словам, рост будет, но не такой, ведь существует целый ряд факторов, которые могут сыграть негативную роль. «Неизвестно, как рынок отреагирует на возросшую стоимость перевозки», – говорит, например, Евгений Судьбин, заместитель гендиректора «Асент Трэвел». Билеты, по мнению экспертов, подорожают процентов на двадцать пять, но, как считает Илья Иткин, гендиректор «ПАК Групп», итоговый рост цены на весь пакет будет ниже – около 10%: на французском рынке доля перелета в общей стоимости тура не так высока.

Некоторую обеспокоенность у игроков направления вызывают также «неудобные» даты новогодних праздников: 31 декабря приходится на субботу, поэтому турпакеты формируются, начиная с 2 января, то есть с понедельника. Но проблема в том, что у французских хотельеров днем заезда групп традиционно считается суббота. Как следствие, возникает недопонимание на этапе резервирования мест.

«Те курорты, которые адаптировались под русский рынок, идут навстречу и выставляют пакеты с бронированием 2 января, – рассказала Светлана Бессонова, руководитель отдела Франция «Джет Тревел». – Но некоторые все же заставляют операторов выкупать места начиная с 31 декабря и тем самым завышают цены». К тому же традиционно в разгар наших праздников французские курорты заполняют итальянские и бельгийские туристы.
Источник: ИС «Банко»
0