+1

Freeride Khibiny Open Cup 2012 — действие первое

Аня Ханкевич Лента автора 30 Марта 2012 (14:57) Просмотров: 692 0
Сегодня прошли квалификационные заезды. Первые впечатления и результаты.



Как же мне было приятно увидеть всех! После сезонной ссылки в Шамони так здорово встретить столько знакомых и родных лиц!!!
Собрание райдеров началось часов в 11, и Игорь Загвоздин объявил место стартов – обратка 25го, то, что обычно называется «полуфинальным» цирком.



Место это интересное, со множеством вариантов и с нормальным уклоном. Была объявлена NFZ – по нижнему поясу скал – очень логичное решение организаторов, учитывая лихачество райдеров.
Первыми стартовали лыжники. Среди них даже был один иностранный райдер – швейцарец французского происхождения, и с ним один сноубордист.



В этой категории, традиционно происходит самая большая борьба. И на этот раз на подиуме оказались сразу 5 райдеров – два первых места и два третьих. Разброс в оценках меньше балла!


 
В целом решение судей соответствует проездам. Один спорный момент – с иностранцем. Он проехал безусловно круто, но после первого огромного дропа кувырнулся через голову. Правда сразу поехал дальше – но вроде это падение… Причем в NFZ…
Второй (приятной) неожиданностью для меня стало присутствие местного райдера на первом месте, которое он пока делит с Ваней Малаховым. Я не видела его проезд, но уж в финале не упущу возможности полюбоваться!



Следом ехали лыжницы.
Мне повезло – на моей части склона (riders left) был очень хороший снег! Я внутренне приготовилась к жестким приземлениям, но все прошло отлично, было приятно ехать – что редко бывает на соревнованиях-)
В итоге я первая, за мной с минимальным отрывом Питерская лыжника Катя Маевская, третья Лена Касаткина из Екатеринбурга.
Сноубордистки кажется упали все… В итоге тройка лидеров: Аня Орлова, Женя Герст (моя хорошая знакомая по Сноупро) и Магич Светлана.

В категории сноуборд мужчины с уверенным отрывом (после проезда с красивыми дропами с гребами) лидирует Паша Львов, второй Игорь Ильиных, и третий Яэмурд Константин.



В каждой категории отобрали 7 участников, которые проходят в финал. Финал планируется завтра, но место пока не объявлено.



До новых встреч в эфире!


Аня Ханкевич (Columbia, Volkl, Julbo)
Фото автора-)))
 
+1