С кем разделить проживание в... 13 Апреля 2024 - 20 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
Еду в Кировск из Москвы на 3 дня на... 27 Апреля 2024 - 1 Мая 2024 Россия, Кировск
+1

Фристайл-центру в Полярных Зорях быть!

horohoro Лента автора 19 Декабря 2012 (14:16) Просмотров: 304 0
Близ города атомщиков Полярные Зори, на горнолыжном комплексе «Салма» /на фото/, будет создан Центр подготовки по фристайлу. Это уже реальный проект.
 

Губернатор региона Марина Ковтун провела рабочую встречу с министром спорта Виталием Мутко. В ходе этой встречи было подписано соглашение о сотрудничестве и взаимодействии в области развития физической культуры и спорта, которое предусматривает создание спортивной инфраструктуры в области.

В частности, продолжится строительство новых и модернизация существующих спортивных объектов. Общий объем финансирования программы только из областного бюджета составляет около 2 миллиардов рублей.

В ходе встречи было отмечено, что в области имеется большой потенциал для создания регионального центра спортивной подготовки по базовым видам спорта, в том числе и для подготовки сборных команд России. Центр по лыжным гонкам и биатлону будет создан на базе спортивного комплекса «Долина уюта». Филиал центра по горнолыжному спорту и сноуборду будет расположен в Кировске.

А в городе Полярные Зори будет создан Фристайл-центр. ГЛК «Салма» имеет давние традиции в области фристайла. Здесь проходили соревнования разного уровня, от внутрироссийских до международных. И вот теперь в подписанном соглашении оговариваются новые инвестиции в развитие в горнолыжном комплексе именно фристайла, как одного из базовых видов спорта Мурманской области. Учитывая климатические условия приполярного региона, можно рассчитывать, что теперь российские фристайлеры смогут расширить временные рамки снежного сезона.
Источник: ffr-ski.ru
+1