0

Фристайл: Эмили Кук возвращается к тренировкам в Олимпийском парке Юты

official_skiru Лента автора 22 Июня 2004 (02:36) Просмотров: 81 0
Фристайл: Эмили Кук возвращается к тренировкам в Олимпийском парке ЮтыФристайл: Эмили Кук возвращается к тренировкам в Олимпийском парке Юты Эмили Кук, вынужденная покинуть Олимпийскую команду США по фристайлу 2002 года после полученной на тренировке травмы ноги, начала в прошлую пятницу, спустя два года и пять месяцев, свои первые тренировочные прыжки, приземляясь в отсутствии снега в бассейн в олимпийском парке Юты... Ее знаменитая улыбка, как и пузырьки, всплывающие на поверхность бассейна - свидетельство возвращения в строй и радости от происходящего.

Улыбки и апплодисменты тренеров и товарищей по команде - достойная плата за тяжелый труд и признание усилий по возвращению в команду, начавшую подготовку к Кубку мира. "Все это было очень эмоционально,"- сказал тренер Эмили Мэтт Кристенсен.

"Сегодня - начало тренировок. Впереди у нас 20 месяцев до Олимпиады 2006 в Турине (Италия)", - говорит Эмили. Ее имя было занесено в состав Олимпийской команды 2002 после того как Эмили выиграла золото в национальном Кубке на курорте Deer Valley в канун Нового, 2001-го года. Но 17 января 2002 г., готовясь к Кубку мира в Лейк Плейсиде, Эмили получила травму и была вынуждена оставить команду. В состав национальной команды вместо травмированной Эмили Кук был включен Джерет Петерсон.

Д-р Тим Билс из Ун-та Медицинского центра Юты был с Эмили в течение 29 месяцев хирургического лечения и восстановления. "О чем ты попросишь, если я скажу, что с тобой все в порядке?"- спросил он меня в четверг вечером. И я сказала: "Прыгать утром в пятницу вместе с командой, начавшей первые тренировки в бассейне. Билс согласился,"- рассказывает Эмили.

Эмили выполняет прыжок и входит в воду, которая, вместе с воздушными пузырьками, поднимающимися из глубины, создает эффект подушки при "приземлении". Улыбки на лицах... Эмили выполняет пять прыжков, собирается пропустить одну тренировку, чтобы посмотреть, как будет чувствовать себя нога и продолжить через день, переходя к твистам и флипам.

"Было много тяжелой работы, долгий путь... Сегодня действительно прекрасный день, когда можно видеть все это и, наконец, снова вернуться к прыжкам", - говорит Эмили.
0