+2

FWT 2013 стартует 7 января в Ревелстоке

jul Лента автора 29 Декабря 2012 (12:26) Просмотров: 233 0
Swatch World Freeride (The North Face) 2013 (FWT) начнется 7 января  с состязаний в   Ревелстоке (Revelstoke), Британская Колумбия, Канада.
 
Горный курорт Ревелсток и в особенности его известная стенка «Mac Daddy» — идеальное место для первого старта FWT в новом году. Официальные трассы курорта соседствуют со склонами горы Маккинзи с ее крутым, изрезанным кулуарами и контрфорсами бээкантри рельефом, что делает Ревелсток отличным местом для состязаний по фрирайду.
Джек Саксон (Jake Sakson) во время Freeride World Tour 2012 в Ревелстоке, Британская (фото: freerideworldtour.com)

«Снежные условия в Ревелстоке уже сейчас  отличные – 5 метров свежего снега, и дальше сценарий лучше и лучше, так что самый большой и самый «пухляковый» курорт  Северной Америки включается  в игру», — заявил директор американского сегмента   FWT  Брайан Барлоу  (Bryan Barlow). Восхищение и предвкушение первого «стопа» FWT2013 так же разделяют  и спортсмены.
 
«Я очень надеюсь на этот сезон. Много новых райдеров и соревнований, уверен, он будет круче чем когда-либо ранее. Начало в Реверстоке, похоже это круто. Такая гора — превосходное место для фрирайд заездов. Я рад, что являюсь участником и частью всего этого, и собираюсь  насладиться снегом», — заметил чемпион FWT 2012 года Рене Беркеред (Reine Barkered) из  Швеции.
 
Это первый год для шестиэтапного FWT, созданного в результате объединения The North Face Masters of Snowboarding и Freeskiing World Tour объявленного в июле. Кроме Ревелстока, глобальный FWT состоит из этапов в: Курмайоре (Courmayeur-Mont-Blanc), Шамони (Chamonix-Mont-Blanc), Кирквуде (Калифорния), Файберуне Пиллерстааль (Австрия) и, конечно же, в Вербье (Швейцария).
 
Высокогорный курорт Ревелсток – всесезонный курорт, расположенный в горах Британской Колумбии, всего в нескольких минутах езды от одноименного города, в 413 километрах от Калгари.
Источник: First Tracks! Online Media
+2