+11

Fwt в Японии, Джа-поу, отмена

britanishskiy Лента автора 26 Января 2018 (15:57) Просмотров: 2078 2

Начало тут: https://www.ski.ru/az/blogs/post/fwt-v-yaponii-dzha-pou-den-3-falstart/

Всем привет! прошу прощения, я пропал на пару дней, утопал в снегах. В Японию пришел легендарный, настоящий и долгожданный Джжжжа-пау! Нас засыпало! Мы катались. Снимать при такой погоде тяжело и технически и морально! Сегодня прошел face check. Организаторы присмотрели запасной вариант. Но я плюнул и не пошел с райдерами просматривать новую трассу. Я поехал за своей порцией пухляка на курорт Hakuba 47. И вы не поверите: кое-кто из райдеров сделал тоже самое! :)) 
Вообще хорошо покататься тут не так-то просто, если следовать правилам курортов. Сейчас сильные ветра и верха в основном закрыты. Внутри курорта почти все, что вне трассы под запретом. Заехал и потерял ски-пасс. Вчера к примеру отняли ски-пасс у одного из самых именитых фрирайд фотографов в Европе, а сейчас единственного официального фотографа FWT, Джереми Бернара. Ваш же покорный слуга не утратил ски-пасс, во время облавы, надежно укрывшись от патруля в кафешке!




Вот это, к примеру, надежный способ утратить свой ски-пасс! Но мы с Ваней живыми самураям не сдаемся!





На эти смачные поля и спайны ски-патруль направляет свои высокоточные японские видеокамеры. Приходится проявлять чудеса сноровки.

Но ближе к FWT.


Пару часов назад прошел rider meeting, на котором организаторы объявили о своем решении об отмене стартов. Все складывалось не в пользу проведения. Сначала лед на трассе. Затем снег с безумными ветрами. При том, что на курорте Goriyu я сегодня утопал в паудере по грудь на каждом повороте, на потенциальной соревновательной стенке со снегом все было совсем неоднозначно: местами жестко, местами трещины и т.д. Сама стенка не очень соответствует стандартам FWT, с небольшим количеством вариантов и была бы потенциапльно опасна для райдеров.
Вероятно японский этап будет проведен либо в Канаде, либо в Андорре, как это уже бывало в предыдущие годы.
И все это омрачается еще и тем, что в местный магазинчик уже третий день не завозят суши!

Ну а у нас с Ваней впереди еще два дня в Японии, так что мы еще с тобой встретимся, мой читатель!




 
+11
0  
Виктор Черкасов    31 Января 2018 (09:50)   #
Блин заряжай влог, классно ведь!
  • 11
  • 1
+1  
britanishskiy    31 Января 2018 (11:56)   #
не, видео отстой, я за буквы! :)))