+1

Генеральный секретарь ФГССР об основных итогах совещания по подготовке тестовых соревнований Кубка мира по сноуборду в Сочи

horohoro Лента автора 18 Мая 2012 (12:00) Просмотров: 61 0
Позавчера состоялось первое заседание координационного комитета по подготовке к тестовым соревнованиям Кубка мира по сноуборду и фристайлу в Сочи в феврале 2013 года. Об основных итогах этой встречи пресс-службе ФГССР рассказал генеральный секретарь ФГССР Алексей Курашов.

— Одним из важнейших вопросов обсуждения для нашей Федерации стала оптимизация программы проведения соревнований. Мы уточнили количество их участников, скорректировали и утвердили тренировочные и соревновательные дни по каждой олимпийской дисциплине сноуборда. Отдельно был обсужден вопрос о необходимости «развести» по разным датам тренировки и соревнования наших мастеров сноуборд-кросса и представителей ски-кросса у наших коллег-фристайлистов. Необходимость такого шага диктуется тем, что и те и другие соревнования должны пройти на одних и тех же трассах, а для их перепрофилирования под соответствующую дисциплину потребуется некоторое время.

Представители ФГССР также выдвинули предложение о максимально возможном использовании на тестовых соревнованиях отечественных специалистов – судей, шейперов и других. Высококвалифицированные, получившие опыт работы на тестовых соревнованиях и самой Олимпиаде-2014 российские специалисты станут для страны не менее важной частью олимпийского наследия, чем сами олимпийские объекты и их инфраструктура, — отметил Курашов.
Источник: fgssr.ru
+1