0

Гигантская горнолыжная область Андорры будет связана с Францией

official_skiru Лента автора 4 Марта 2004 (01:40) Просмотров: 104 0
Гигантская горнолыжная область Андорры будет связана с Францией
Администрация горнолыжных курортов Андорры вынашивает новые планы по повышению конкурентноспособности своих курортов. Эти планы связаны с гигантской горнолыжной областью Андорры Грандвалира (Grand Valira). Недавно построенный подъемник, связавший горнолыжные курорты Пас Де Ла Каса и Сольдеу, предполагается продолжить за границу, чтобы соединить Грандвалиру с Porte Puymorens, французской горнолыжной областью катания.

Гигантская горнолыжная область Андорры будет связана с ФранциейГигантская горнолыжная область Андорры будет связана с Францией Напомним, что долгожданное объединение двух самых крупных горнолыжных курортов Андорры - Пас де ла Каса/Грау Роч и Сольдеу/Эль Тартер произошло в начале горнолыжного сезона 2003-2004 гг. Целью объединения была возможность предоставления единого ski-passа для катания на всех трассах нового объединенного курорта, получившего название Грандвалира (Grandvalira) и занимающего территорию в 1776 гектар. В Грандвалиру сегодня можно попасть из шести точек: Энкамп, Канильо, Эль Тартер, Сольдеу, Грау Роч и Пас Де Ла Каса.

Ни участники нового проекта, ни сроки, к которому он будет осуществлен, пока не разглашаются. Но план уже имеет свое название "Porte des Neiges" и включает строительство инфраструктуры курорта - отелей, ресторанов и других мест отдыха. Вместе с уже существующими двумя горнолыжными регионами это даст 250 км трасс, обслуживаемых примерно 90 подъемниками. Porte des Neiges войдет в двадцатку горнолыжных регионов мира, с самой большой протяженностью трасс.
Источник: portesdesneiges.com
0