0

Гимпль выиграл этап Кубка мира по сноуборду в Москве – и стал победителем в общем зачете

official_skiru Лента автора 10 Февраля 2008 (01:19) Просмотров: 37 0
Штефан Гимпль (Австрия)
9 февраля в Москве прошел этап Кубка мира по сноуборду в дисциплине «биг-эйр». Австриец Штефан Гимпль одержал третью победу в сезоне. В тройку призеров вошли также финн Ропе Тонтери и норвежец Синдре Иверсен. Лучший из россиян Дмитрий Репников занял 10-е место. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Гимпль досрочно стал обладателем Кубка мира в зачете биг-эйра. Абсолютно никакие итоги последнего этапа в этой дисциплине – 14 марта в Вальмаленсо (Италия) – его лидерства поколебать не смогут.

Сноуборд. Кубок мира. 15-й этап. Москва (Россия), 9 февраля

Мужчины. Биг-эйр.
1. Штефан Гимпль (Австрия). 2. Ропе Тонтери (Финляндия). 3. Синдре Иверсен (Норвегия)… 10. Дмитрий Репников… 25. Николай Биланин… 33. Павел Харитонов… 35. Дмитрий Кольцов… 46. Георгий Костин… 48. Дмитрий Гуляев (все – Россия).

Зачет биг-эйра (после пяти стартов из шести). 1. Гимпль (Австрия) – 4040. 2. Янне Корпи (Финляндия) – 2200. 3. Матевж Петек (Словения) – 1480… 43. Репников – 260… 69. Костин – 66,7… 72. Биланин – 60… 85. Сергей Тарасов – 26… 87. Харитонов – 24… 91. Кольцов – 20… 103. Гуляев (все – Россия) – 16,1.