0

Главный тренер Андрей Гребенников и старший тренер Анатолий Берлинов уволены за провальное выступление сборной России по фристайлу в финале Кубка мира на Воробьевых горах

official_skiru Лента автора 20 Февраля 2009 (02:57) Просмотров: 71 0
Главный тренер сборной России по фристайлу Андрей Гребенников и старший тренер национальной команды в дисциплине «акробатика» Анатолий Берлинов уволены с занимаемых постов после неудачного выступления в финале Кубка мира, который прошел 14 февраля в Москве на Воробьевых горах. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В нынешнем сезоне в активе сборной России по фристайлу - всего одно призовое место во всех дисциплинах (третье Александра Смышляева в могуле). Последней каплей, переполнившей чашу терпения президента Федерации фристайла России Александра Черкасова, стало провальное выступление в финале Кубка мира в дисциплине «акробатика», который прошел 14 февраля на Воробьевых горах в Москве. Ни один из четырех членов мужской сборной России не сумел отобраться в число 12-и финалистов, хотя накануне бронзовый призер Олимпийских игр-2006 Владимир Лебедев категорически заявлял, что будет бороться исключительно за первое место.

2-8 марта в Инавасиро (Япония) пройдет чемпионат мира по фристайлу.
0