+1

ГЛЦ Райдер летний сезон — в разгаре

Ariadne Лента автора 20 Июня 2012 (18:37) Просмотров: 274 0
Лето в самом разгаре, время купаться, загорать и заниматься летними видами спорта. А в горнолыжном центре «Райдер» сезон катания после насыщенной зимы так и не заканчивался.

В разрез стереотипам о сезонности горнолыжных курортов, в «Райдере» можно заниматься активными видами спорта круглый год.

В июне на склоне центра было установлено искусственное покрытие и пневмоподушка BigAir Bag, которые позволяют тренироваться и оттачивать технику фристайла вне зависимости от сезона, — горнолыжникам, сноубордистам, велофристайлистам. В административном здании работает тренажерный зал со спортивным батутом, батутом с лонжей, силовыми тренажерами и татами, есть душевые комнаты, гостиничные номера кафе-ресторан, где можно перекусить после дальней дороги.

 

Для тех, кто еще не освоил прыжки с трамплинов, и только осваивает склоны различной сложности, на втором этаже — горнолыжный и сноубордический тренажер-симулятор «Олимп» для поддержания, корректировки и совершенствования техники катания.

Вблизи ГЦ «Райдер» располагается озеро Инышко и один из самых чистых водоемов, — озеро Тургояк. На озерах ждут гостей вейк-клуб «Мастер» со специализированным катером для вейкбординга «MasterCraft X-Star», реверсивной лебедкой и профессиональным снаряжением. До вейк-клуба можно добраться, воспользовавшись велопрокатом, или на автобусе (с секцией или детским курсом).

  

На территории центра организованы детские курсы Green-White в период с 18 июня по 31 августа. В программе курсов: занятия с инструкторами по батутному спорту, горным лыжам, сноуборду и вейкборду, экскурсии, игровые и развлекательные мероприятия. В этом году руководство центра планирует внести курсы в общий реестр лагерей для компенсации стоимости путевки через государственные субсидии.

По словам руководства, летняя тренировочная база будет развиваться и в дальнейшем. Планируется строительство еще одного комплекса с бассейном, двух ярусной парковкой, банным комплексом и большим спортивным залом. К зимнему сезону планируется установка дополнительного подъемника, подготовка еще одной трассы для катания, тюбинг и лыжная трасса.
+1