0

Google покажет горнолыжные курорты в мельчайших подробностях

official_skiru Лента автора 28 Февраля 2011 (21:45) Просмотров: 74 2
Широко известен уже заслуживший народное одобрение сервис "Street view" от Гугл - возможность просмотреть на карте окружение автомобильных дорог. Специальный Гугл-мобиль ездит по дорогам и фотографирует с нескольких камер все вокруг. Затем эта информация обрабатывается и становится доступной любому пользователю интернета.

На прошлой неделе на трассы швейцарского курорта Церматт выехал Гугл-снегоход! В скором времени Google обещает отснять все крупные горнолыжные курорты. А это значит, что планируя поездку, можно будет сидя на домашнем кресле проехаться виртуально по трассам курорта, на который вы собираетесь! Google обещает порадовать горнолыжников и сноубордистов новым сервисом уже к следующему сезону.

Пока Гугл-снегоход едет по трассе, туда не допускаются туристы. Таким образом, решается одновременно и больной для Гугла вопрос легальности полученной информации.

Видео презентация проекта:

Эта система уже была опробована в прошлом году на канадском курорте Вистлер перед Олимпиадой.

Наконец-то не придется мучить общественность вопросами "какие трассы на таком-то курорте" и пытаться понять антураж зоны катания по паре вебкамер и фотографий.
Источник: PowderDay.ru
0
  • 1
0  
swissmaker    1 Марта 2011 (19:13)   #
Был БугельSki
Станет ГугельSki icon_smile.gif
0  
khboris    1 Марта 2011 (19:18)   #
Цитата(swissmaker @ 1.3.2011, 19:13)
Был БугельSki
Станет ГугельSki icon_smile.gif

Интересно Андрей,спасибо за инфу.