С кем разделить проживание в... 13 Апреля 2024 - 20 Апреля 2024 Россия, Кировск
Кировск на первые майские 28 Апреля 2024 - 4 Мая 2024 Россия, Кировск
Еду в Кировск из Москвы на 3 дня на... 27 Апреля 2024 - 1 Мая 2024 Россия, Кировск
0

Гора Айкуайвенчорр никогда не пустует

official_skiru Лента автора 20 Апреля 2005 (04:52) Просмотров: 176 0

Гора Айкуайвенчорр никогда не пустуетГора Айкуайвенчорр никогда не пустует В Кировске на горе Айкуайвенчорр спорткомплекса «Большой Вудъявр» прошли соревнования по сноуборду в дисциплинах: слалом-гигант и параллельный слалом. Эти соревнования впервые проходят по программе 71 традиционного Международного Праздника Севера, поэтому у специалистов интерес к ним особенный.

Горнолыжные трассы спорткомплекса «Большой Вудъявр» давно уже привлекают любителей горных лыж, сноуборда, экстремальных лыжных видов спорта. По-крайней мере, гора Айкуайвенчорр никогда не пустует, что и показали дни, когда проводились соревнования 71 Праздника Севера. Уже несколько лет, как эти трассы сертифицированы международным комитетом, и могут обеспечить все пожелания: от учебы начинающих горнолыжников и сноубордистов до проведения международных соревнований любого уровня.

А победителями этого снежного праздника, где приняли участие сноубордисты Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области стали: у мужчин в параллельном слаломе кировчане Ян Добровольский, Игорь Тихоненко, Валерий Михайлов, Павел Загвоздин, у женщин – Дарья Бубнова из Мончегорска, Татьяна Исакова и Ольга Шлыкова из Кировска.

Источник: ГТРК "Мурман"
0