Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Горнолыжная гора Белая будет адаптирована для горных велосипедистов

official_skiru Лента автора 12 Января 2006 (04:23) Просмотров: 53 0
Место паломничества горнолыжников Среднего Урала и арена Кубка Губернатора - гора Белая под Нижним Тагилом - будет перепрофилироваться на лето под спуск на горных велосипедах. Администрация города рассматривает предложения по созданию на горнолыжной трассе велоспуска, а также конного, аква- парков и других спортивных проектов. Об этом сообщили в Управлении информации администрации Нижнего Тагила.

Первую поездку в нынешнем году поездку губернатор Свердловской области Эдуард Россель совершил именно на гору Белую. Обсуждались вопросы строительства здесь горнолыжного комплекса, подготовки и проведения Кубка губернатора по горнолыжному спорту. Глава региона потребовал четко определиться по перспективам комплекса и подготовить предложения по его развитию.

По словам главы города Николая Диденко, после проведения Кубка губернатора комплекс не должен стать памятником - необходимо, чтобы он успешно функционировал и зимой, и летом. Генеральный план, учитывающий перспективные направления развития Белой, будет содержать также строительство гостиницы на тысячу или более мест и горнолыжной деревни. В поселках Уралец, Висим и Черноисточинск предполагается значительное развитие инфраструктуры. Также разрабатывается необходимая документация по готовности трасс к соревнованиям, - трассы должны отвечать всем требованиям безопасности.

Заключительные приготовления к Кубку губернатора на горе Белой начнутся в феврале.
Источник: ИТАР-ТАСС
0