0

Горнолыжная Масленица 2009 в Новососедово

official_skiru Лента автора 5 Марта 2009 (01:39) Просмотров: 121 0
В прошлом году празднование Масленицы совпало с Международным женским днем и победителем любительских горнолыжных соревнований («Народного слалома») стала женщина (Корнеева Людмила), а в этот раз начало Масленицы выпадало на 23 февраля, что весьма символично! У мужской части горнолыжного мира был шанс взять реванш!

Уже по традиции празднование Масленицы в Новососедово не ограничилось только лишь гулянием и блинами. Всем гостям праздника предлагалось стать участниками II этапа соревнований «Народный слалом», которые проходили в рамках проекта «Бальшой снег. Неспортивные игры» (I этап и финал проходят в Шерегеше). Посоревноваться в своем мастерстве приехали 52 любителя горных лыж, сноуборда и телемарка в возрасте от 6-ти до 55 лет. Победителя определили в каждой из этих трех категорий. В итоге лучшей сноубордисткой стала Юля Копылова, в горных лыжах победу одержал Антон Мальц, а первое место в телемарке осталось за Александром Цебенко, приехавшим из Новокузнецка. Так же организаторами была отмечена самая юная участница соревнований 6-ти летняя Катенька Семенюк, которая бесстрашно преодолела настоящую слаломную трассу наравне со взрослыми и учащимися горнолыжной школы Новая лига- Новососедово. Кстати, отличный результат показала еще одна юная участница Настя Мальц (10 лет) у нее было лучшее время и результат по коэффициенту среди всех женщин. Обе девочки участвовали в соревнованиях с родителями. Настоящие чемпионские семьи!

Командные шуточные соревнования «Масленичный поезд» в этом году были не столь многочисленны. Хотя заявилось 4 команды, но каждая из них состояла из 3-4-х чел-к ( в прошлом году это были два гигантских поезда по 15-20 чел -к в каждом). Нужно было осуществить спуск любым способом, на чем угодно по специальной трассе. Главным условием конкурса было проехать «поезду» всю трассу и не «сломаться». Победила самая изобретательная команда. Их спуск был украшен разными, почти акробатическими элементами. У здания проката в это время проходили многочисленные конкурсы: снежные бои, горнолыжный футбол, перетягивание каната и многое другое.

Кроме спортивных состязаний и конкурсов подарком всем гостям праздника стали тесты новой коллекции ATOMIC. Каждый желающий мог попробовать первые в мире лыжи с изменяющимися параметрами D2 DOUBLEDECK и другие новинки горнолыжной индустрии.

А закончился длинный, насыщенный солнцем и впечатлениями день традиционным сжиганием чучел, которые, к слову, также были сооружены в рамках одного из конкурса. Перед зданием проката получилось два симпатичных чучела, с которыми сфотографировались, наверно, все приехавшие. Сжигать их было даже жалко - уж очень они были милыми. Да и зиму провожать нам еще явно рано!
Источник: www.event-nsk.ru
0