+2

Горнолыжная пара из Норвегии переезжает в Австрию

horohoro Лента автора пн. 12 Октября 2026 (09:31) Просмотров: 40 1

Норвежские горнолыжники Теа Луиза Стьернесунн и Тимон Хауган решили сменить место жительства и переехать в Зальцбург.

 

В феврале 2026 года Теа Луиза Стьернесунн и Тимон Хауган впервые публично рассказали о своих романтических отношениях. Теперь норвежская пара планирует обосноваться в Австрии.

Как рассказал Хауган норвежской газете Verdens Gang, в ближайшие годы он намерен жить вместе со Стьернесунн в Зальцбурге. «Мы планируем провести там оставшуюся часть нашей спортивной карьеры», — объяснил горнолыжник.

При этом пара не собирается оставаться в Австрии навсегда. Они намерены жить там только до завершения профессиональных выступлений. «После окончания спортивной карьеры у нас ещё будет много времени для жизни в Норвегии. Поэтому я думаю, что провести сейчас пять-шесть лет в Австрии будет интересно», — отметил Хауган.

По словам Теа Луизы Стьернесунн, решение о переезде связано прежде всего с желанием проводить больше времени вместе. «Если мы хотим чаще видеться, имеет смысл иметь постоянное место жительства в Центральной Европе», — объяснила спортсменка.

При этом норвежка не исключает возможности возвращения на родину. «Нам просто нужно попробовать. А если нам не понравится, мы вернёмся в Норвегию», — добавила она.

Спортивные достижения пары

За свою карьеру Тимон Хауган одержал пять побед на этапах Кубка мира в слаломе.

Кроме того, он завоевал бронзовую медаль Олимпийских игр 2022 года в командных соревнованиях, а также две награды чемпионата мира 2023 года — серебро в командных соревнованиях и бронзу в параллельном слаломе. Главным достижением Теа Луизы Стьернесунн стала серебряная медаль Олимпийских игр 2026 года, которую она завоевала в гигантском слаломе в Кортина-д’Ампеццо.

Теперь норвежская пара намерена совместить продолжение спортивной карьеры с совместной жизнью в Австрии.
 

Источник: ski.ru
+2
  • 1
0  
Grigoritch    пн. 12 Октября 2026 (10:31)   #

Ну по сравнению с Австрией в Норвегии конечно тухловато.