Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Горнолыжники «Солнечной долины» открыли сезон на искусственном снегу

official_skiru Лента автора 22 Ноября 2005 (02:36) Просмотров: 90 0
Увеличить
Увеличить
Увеличить
Несмотря на отсутствие снега, 19 ноября горнолыжный курорт «Солнечная долина» открыл новый сезон. Подготовить горнолыжные трассы удалось с помощью немецкой системы искусственного оснежения «Gemini», аналогов которой пока нет в России.

Как сообщил журналистам председатель совета директоров Национального парка спорта и туризма «Тургояк» Олег Сиротин, инвестиции в уникальное оборудование составили $500 тыс. Оно позволяет вырабатывать 240 кубометров снега в час и поддерживать высоту снежного покрова на трассах до 2 метров. Сегодня в «Солнечной долине» работает пять трасс общей протяженностью 3 километра, сертифицированных по международной системе FIS. Но главной изюминкой этого сезона стало открытие «Детского парка развлечений» для детей от 4-х до 13 лет. Обучение катанию на горных лыжах здесь проводится по методике, рассчитанной на способности любого ребенка.

Ожидается, что в нынешнем сезоне комплекс посетят около 300 тысяч человек. 26 декабря «Солнечная долина» впервые будет принимать участников открытого этапа кубка России по горным лыжам среди профессионалов.
Источник: Chelyabinsk.ru
0