Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
+2

Горнолыжники уже опробовали первый снег в Шерегеше

horohoro Лента автора 21 Октября 2013 (10:09) Просмотров: 379 0


Как передает туристический информационный центр «Шерегеш», в минувший выходной на главном горнолыжном курорте Кузбасса прошло комплексное апробирование новой канатной дороги. Пробный запуск оказался успешным, на новом подъемнике все работает нормально — тормозная система, турникеты, прочие системы и механизмы. К трассе в 1200 метров на горе Мустаг лыжники и сноубордисты по новой канатной дороге будут добираться всего за семь минут.

Самые нетерпеливые любители снежных развлечений уже опробовали местные горки (видео). Снега для катания, в принципе, достаточно. Да и температура в последние дни держится стабильно — -9…-10.

Если снег хорошо укроет горки, то очень скоро на трассы выйдут и ратраки. Новый горнолыжный сезон в Шерегеше планируют открыть уже 1 ноября, так что ждать осталось всего каких-то полторы недели. 

Местные власти уже позаботились о безопасности туристов. В самом поселке установили на улицах камеры видеонаблюдения. Теперь следить за порядком на курорте будут в режиме реального времени днем и ночью и при любой погоде.

Источник: news.vse42.ru
+2