Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+5

Горнолыжному сезону в Сочи не помешает аномально теплая погода

Павел Н. Лента автора 2 Марта 2016 (05:42) Просмотров: 1108 0
Фото Сергея Кулакова, «Кубань 24»
По данным СМИ, горнолыжный сезон в Сочи может оказаться под угрозой из-за аномально теплой погоды.

Об этом рассказал руководитель интернет-портала для туристов Rider Help Евгений Маталыга. По его мнению, если в Сочи и дальше будет держаться плюсовая температура, а потом пойдут дожди, то трассы внизу горы закроются досрочно. Он уточнил, что сейчас лыжникам и сноубордистам надо рано утром занимать очередь на подъемники, чтобы покататься по хорошему снегу.

«Сейчас трассы вполне в нормальном состоянии, если просыпаться пораньше. Обычно ноют те, кто с вечера пьет, приезжает на склон к 11:00, когда очереди, и все уже разбито. Катание на данный момент весеннее, скажем так, апрельское», — цитирует Маталыгу «Русская служба новостей».

В пресс-службе курорта «Горки Город» опровергли информацию о раннем закрытии сезона. «У нашего курорта уникальная климатическая особенность — на высоте 2 тыс. 200 м снег лежит до мая. Мы не закроемся раньше времени», — сообщили в пресс-службе. Там уточнили, что погода в «Горки Город» такая же, как и во всей Красной Поляне (Krasnaya Polyana).

Как сообщалось ранее, синоптики Краснодарского края дали прогноз на погодные условия в начале весны. Температурный фон уже достиг достаточно высоких показателей и в течение месяца практически не будет меняться.
Источник: kuban24.tv
+5