Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

Горнолыжные комплексы Новосибирской области обойдутся в миллиард

official_skiru Лента автора 30 Августа 2008 (00:34) Просмотров: 121 0
Территория горнолыжного курорта "Юрманка". Фото с сайта urmanka.com
На создание горнолыжного курорта и фристайл-центра в Маслянинском районе Новосибирской области до 2012 года будет направлено около миллиарда рублей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на заявление директора горнолыжного комплекса МУП "Юрманка" Михаила Антонова.
Эти инвестиции будут вложены в создание горнолыжных баз "Скакуша", "Юрманка-плюс", а также в развитие существующей базы "Юрманка". По словам Антонова, сейчас эти проекты уже рассматриваются как целостный горнолыжный курорт, а не отдельные комплексы. По завершении строительства, общий поток туристов комплекса составит 170 тысяч человек в сезон.

По словам Антонова, в настоящее время идет закупка оборудования для баз "Скакуша" и "Юрманка-плюс". Их эксплуатация начнется в следующем году.

На базе действующей "Юрманки" планируется создать первый за Уралом фристайл-центр, где спортсмены сборной команды России смогли бы готовиться к сочинской Олимпиаде 2014 года. Как сообщает Лента.ру, этот проект уже представлен в Москве и ждет своего инвестора.

Антонов отметил, что основными инвесторами комплекса являются Фонд поддержки социальных инициатив и Торговый дом "Рембыттехника" (Новосибирск).
0