0

Горнолыжные курорты для россиян: куда и как поехать в 2023 году

Павел Н. Лента автора 15 Октября 2022 (20:00) Просмотров: 841 0

Горнолыжные курорты, привлекающие любителей зимнего отдыха со всего мира, расположены в различных уголках планеты. Европа и ближнее зарубежье - идеальные направления для россиян, желающих провести время на склонах в 2023 году. В случае с европейскими странами у граждан РФ есть некоторые трудности с оформлением разрешительных документов, но есть варианты как поехать в Европу без визы — об этом в конце статьи.

Горнолыжные курорты в Европе для россиян

Австрия является зоной притяжения для любителей горнолыжного спорта благодаря своим впечатляющим курортам, таким как Ишгль и Санкт-Антон. Тем, кто предпочитает меньшую толпу, можно рекомендовать курорты Гроссглокнер и Цильерталь.

Франция обладает некоторыми из высоких горнолыжных трасс в Европе, включая Трое Валле и Шамони. Эти курорты обещают не только великолепные горные пейзажи, но и высококачественные услуги.

В Италии российским туристам стоит обратить внимание на курорты Курмайор и Червиния, которые предлагают качественные трассы и изумительные виды.

Швейцария предлагает сеть высококлассных горнолыжных курортов, включая Вербье и Церматт, знаменитые своими захватывающими дух пейзажами и высококачественными трассами.
Испания, хоть и известна прежде всего своими пляжами, не уступает по качеству горнолыжного отдыха. Курорт Бакейра-Берет в Пиренеях известен своими разнообразными трассами и ярким солнцем.



Горнолыжные курорты в ближнем зарубежье для россиян

Казахстан становится все более популярным направлением для горнолыжного отдыха. Курорт Шимбулак, расположенный в горах Тянь-Шань, привлекает своими отличными трассами и комфортабельными условиями.

Грузия привлекает любителей горных лыж своими прекрасными курортами, такими как Гудаури и Бакуриани. Эти места предлагают множество трасс различной сложности и отличаются доступностью.

Армения становится все более привлекательной для горнолыжного отдыха благодаря курорту Цахкадзор, предлагающему отличные трассы и уникальные виды на природу.

Документы для поездки на горнолыжные курорты

Для поездки на горнолыжные курорты россиянам необходимо иметь загранпаспорт и туристическую визу страны, куда они собираются. В случае европейских стран потребуется шенгенская виза.

Преимущества ВНЖ и второго паспорта ЕС для путешествий

В свете усложнившихся процедур получения туристических виз, эксперты из Иммигрант Хаус рекомендуют россиянам задуматься о получении ВНЖ и второго паспорта ЕС. Это позволит путешествовать без виз и даже проживать во многих странах.



Выбор горнолыжного курорта - ответственное дело. С учётом сложившейся миграционной ситуации, важно подходить к вопросу выбора направления и подготовки документов основательно. Будьте уверены, что ВНЖ или второй паспорт ЕС могут значительно облегчить процесс планирования вашего зимнего отдыха.

0