Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Горнолыжные курорты Ленобласти смогут работать в мае?

official_skiru Лента автора пт. 29 Апреля 2005 (01:18) Просмотров: 153 1

Горнолыжные курорты Ленобласти смогут работать в мае?Горнолыжные курорты Ленобласти смогут работать в мае? Финляндия перестает быть традиционным местом весеннего паломничества любителей зимних забав. В мае 2005 года горнолыжные курорты Ленобласти рассчитывают переключить поток горнолыжников, ориентированных на отдых в Суоми, на собственные трассы с помощью маркетинговых уловок и специального снегоделательного оборудования. Искусственный снег выдерживает температуру до +10 градусов.

Для того, чтобы туристы предпочли родные широты, игрокам приходится идти на сезонные скидки и специальные предложения. На территориях горнолыжных курортов компании организуют различные зрелищные мероприятия, соревнования, кубки, тест-драйвы, которые, как правило, посещают около 1,5 тыс человек. Также действуют сезонные скидки на услуги, что привлекают туристов.

Справка

На территории Петербурга и Ленинградской области располагаются 15 курортов, самые крупные из них: «Золотая долина», «Снежный», «Красное озеро», «Орлиная гора», «Охта-парк».

Суши-бар на лыжах

Для сравнения, недельный отдых на трассах Лапландии обходится петербургским горнолыжникам примерно в 1,5-1,7 тыс евро. За то же удовольствие на горнолыжных курортах Ленинградской области придется заплатить от 400 до 700 евро, если желающие «оторваться напоследок» захотят поселиться рядом со склонами в коттеджах или отелях. Чтобы отбиться от конкурентов, некоторые курорты объявили о весенних 15-20% скидках на катание.

«Курорты постоянно увеличивают ассортиментный пакет, чтобы привлечь новые целевые группы. К лыжам и саням прибавляются боулинг, суши-бар, мини-гольф – насколько это позволяет инфраструктура курорта», - рассказывает Ирина Герасимова, директор по связям с общественностью ПГ «Троярд».

Снежное оружие

В марте на горнолыжном курорте «Красное озеро» открылась новая гостиница, в которой отдых обойдется примерно в 200 евро с человека при семидневном проживании. Руководство курорта недавно получило патент на изобретение - крыша гостиницы служит стартовой площадкой для 4-х трасс. Инвестиции в проект составили около $800 тыс.

На курорте представлено около 16 единиц «снежного оружия», которое в весенний день производит около 2 тыс м3 снега. За сутки одна снежная пушка выбрасывает на 9 трасс «Красного озера» более 112 м3 искусственной снежной массы. Это позволяет продлить катание до первых чисел мая, искусственный снег выдерживает температуру до +10 градусов.

«Снежные пушки и ружья позволяют поддерживать метровую толщину снежного слоя на наших склонах» - пояснил генеральный директор курорта «Красное озеро» Виктор Тимаков – «кроме этого, реликтовое озеро, в честь которого курорт получил свое имя, выступает естественным холодильником».

0
   сб. 30 Апреля 2005 (14:07)   #
Для сравнения Оре, 1-я неделя 2005 года, 1500 Е на троих(проживание,бензин и паром туда обратно).
Нет в Л.О. 15-ти курортов :evil: