0

Горнолыжные курорты Новосибирской и Кемеровской областей откладывают открытие сезона

official_skiru Лента автора 18 Ноября 2010 (23:58) Просмотров: 299 0
Старт горнолыжного сезона на соседних с Новосибирском курортах откладывается как минимум до следующей недели.

Открыть сезон горнолыжным комплексам Новосибирской области «Юрманке» и «Новососедово», а также кемеровскому комплексу «Танай» не позволяет теплая осенняя погода, сообщает НГС.Новости. Она сведет на нет все усилия по искусственному оснежению трасс снеговыми пушками, отмечают представители комплексов.

При этом на всех курортах снег уже лег, однако и он грозит растаять в любой момент. В таких условиях «Новососедово» и «Юрманка» надеются открыть трассы для катания ближе к следующим выходным, при условии, что температура опустится до приемлемых –8…–10 градусов. Горнолыжный комплекс «Танай» планирует начать работу не раньше чем через две недели, это время комплекс потратит на подготовку трасс.

В «Новососедово» к предстоящему сезону выровняли рельеф всех трасс, а также подготовили новую трассу. В планах «Таная» — открытие в этом сезоне детского городка на горе.

Что касается цен на подъемники и прокат, то пока все курорты сохранили прошлогодние ценники, однако в «Новососедово» и на «Танае» предупредили о возможном их пересмотре.

Справка: В 2009 году «Юрманка», «Новососедово» и «Танай» официально открылись уже к 14-15 ноября.
0