0

Горнолыжные курорты открываются раньше срока

official_skiru Лента автора 13 Ноября 2007 (04:24) Просмотров: 129 0
Фото: www.skiclub.co.uk
Снегопад в Лехе
Фото: www.skiclub.co.uk
Веб-камеры Китцбюэля
Фото: www.skiclub.co.uk
Зельден
По обе стороны земного шара идет снег, и курорты открывают склоны значительно раньше намеченных сроков.

Австрийский Китцбюэль открыл свои трассы 10 ноября, на шесть недель раньше планируемого. Это самое раннее открытие сезона за всю историю курорта. В понедельник склоны закрылись до следующих выходных.

В Канаде несколько трасс открыты с четверга, 8 ноября, - в Маммоте; с пятницы 9-го - в Бреккенридже и Sunday River и с 10-го ноября - в Лейк Луизе.

Более 80 см свежего снега выпало в Китцбюэле, что дало возможность запустить кресельный подъемник Resterkogel и открыть на выходные катание в Panoramabahn Kitzbueheler Alpen. В следующие выходные число работающих подъемников увеличится.

Раннее открытие сезона - отличная новость для курортов, расположенных на небольших высотах и испытывающих трудности в прошлом сезоне из-за недостатка снега и теплой погоды.

Начиная с прошлой среды в Австрии прошли сильные снегопады. К выходным здесь выпало до 4 м осадков. В Лехе, открытие которого намечено на 1 декабря, к концу недели выпало более метра снега. В Зельдене открыто 31 км горнолыжных трасс.

В Австрии продолжается катание на курортах, имеющих ледники - в Хинтертуксе, Дахштайне, Каунертале, Капруне, Молталле, Питцтале, Штубае.

Снегопад в конце недели прошел в швейцарском Вербье, Саас Фэ и Энгельберге.
Источник: SKI.RU
0