Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Горнолыжные курорты Приэльбрусья не останутся без туристов

official_skiru Лента автора 31 Октября 2005 (04:55) Просмотров: 96 1
В московской гостинице «Арбат» прошел круглый стол «Настоящее и будущее Кабардино-Балкарии». В его работе принял участие недавно вступивший в должность министр курортов и туризма Кабардино-Балкарской республики Руслан Фиров, генеральный директор ОАО «Эльбрустурист» Курман Соттаев, представители туроператоров Приэльбрусья, а также журналисты московских изданий.

На обсуждение были вынесены вопросы: как повлияют на турпоток в Кабардино-Балкарию события, произошедшие в Нальчике 13 октября, какие шаги будут предприняты со стороны властей для защиты интересов туризма и каковы планы республики развитию туристической отрасли на ближайшие несколько лет. В ходе беседы были обозначены ряд проблем, которые необходимо решать для успешного развития Кабардино-Балкарии. Помимо главной заботы – гарантии безопасности туристов - необходимо улучшать качество обслуживания склонов, заменить оборудование и подъемники, организовать систематическую убору мусора на горнолыжных спусках.

По словам представителя компании Rusadventure Елены Койковой, события в Нальчике негативно повлияли на продажи зимнего сезона 2005/06. Компания на данный момент принимает единичные заказы на отдых в Приэльбрусье, в прошлом году в этот же период было продано около 50% туров.

По общему мнению туроператоров, ситуация в Нальчике наверняка повлияет на спрос и, скорее всего, отпугнет значительную часть потенциальных туристов, поэтому увеличения объемов продаж в этом зимнем сезоне не будет. Хотя постоянные клиенты, которые из год в год приезжают покататься на горнолыжных склонах Приэльбрусья, наверняка не будут менять свои традиции.

Руслан Фиров заверил участников круглого стола в том, что уже подготовлена стратегическая концепция по развитию и улучшению туристической отрасли Кабардино-Балкарии.

Кстати, в Приэльбрусье недавно появилась услуга проката автомобилей, в том числе с водителем. Большим спросом пользуется услуга "вызвать трезвого водителя" - отдыхающие, приехавшие на своих автомобилях, тоже выпивают по вечерам.
Источник: RATA-news
0
0  
Александрец    4 Апреля 2007 (17:27)   #
Привет всем кто ездил или кто хочет поехать отдыхать на Приэльбрусье.
Мы семьёй ездили отдыхать в Терскол. И хотим поделиться своими впечатлениями и написать отзыв как мы добирались до этого замечательного курорта. И конечно же посоветывать другим, как лучше и быстрее и конечно же недорого найти транспорт.
С Москвы мы добрались на поезде до Минеральных Вод.
Не успели сойти с поезда на перрон, как сразу перед нами нарисовались лица кавказсой национальности, оказались они водителями и предлагали свои услуги по перевозке, говорили что перевезут и в Домбай и в Терскол и в другие курорты. Но нам, как то говорили что в Терскол ходит рейсовый автобус, но мы не знали расписание и решили узнать. Съездили в аэропорт, автовокзал и узнали что автобус Минеральные Воды-Терскол ходит один раз и по неизвестному расписанию. Решили вернуться обратно и найти этих злополучных водителей те, что кавказской национальности.
Нашли мы их быстро, вернее даже не мы их нашли, а они только увидев нас( а как нас не заметить 5 человек и все укомплектованы и одеты как туристы) сразу подбежали…
Мы сразу согласились. Потому что устали, да и хотелось быстрей добраться в Терскол, там мы уже забронировали гостиницу. Цена была немного высока, мы пытались торговаться, но не в какую они не хотели уступать. Мы отдали деньги они повели нас совсем к другим водителям, там кстати встретили других туристов(с Красноярска) и нас уже стало 10 человек…, вообщем как позже выяснилось, что предприимчивые кавказцы нас просто перепродали!!! Т.е. грубо говоря мы переплатили деньги и причём впустую.
Об этом открыто нам сказал водитель, которому Армяне(как выяснилось, позже какая у них нация, а то мы постоянно путаем) нас перепродали.
Мы решили узнать у водителя, почему услуги предлагали кавказцы, а везёт нас он. И сказал, что кавказцы выполняют роль посредника, ищут и собирают клиентов.Выяснилось, что у этих предприимчивых Армяней вообще нет своего транспорта, они просто напросто комплектуют группу из 6-8-10-12 туристов, собирают с них деньги за проезд, почти половину забирают себе, а другую половину отдают водителю, которого нанимают побыстрому.
Назад мы ехали с другим водителем. Его нам посоветовали другие отдыхающие в Терсколе, сказали, что ездиют с ним не один год и дали его номер телефона. Мы позвонили за день до выезда и договорились. Сам этот водитель с Мин-Вод, так что так что может как отвести в Домбай или Терскол и или ещё куда, так и забрать оттуда.
Вообщем как договорились он подъехал, цена у него была конечно же ниже, чем, когда нас продали. Нормально доехали. Он оставил нам свой мобильный номер 8(928)3614250
Сказал, что этот номер у него уже 4 года и менять его он не будет. И зовут его Геннадий Николаевич.
Так что всем счастливого пути и будьте осторожны!!! Армяне вас поджидают!!!
На дайте им наживиться на вас! Поищите водителей без посредников. А лучше звоните Геннадию, там всё без проблем будет и по нормальной цене