Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
+4

Горнолыжные новости: «Шерегеш-экспресс» уже в деле, а на краснополянских канатках всё непросто...

Павел Н. Лента автора 14 Ноября 2023 (01:03) Просмотров: 1122 5

В Кузбассе начал курсировать туристический поезд «Шерегеш-экспресс»

В преддверии открытия горнолыжного сезона на юге Кузбасса начал курсировать туристический поезд «Шерегеш-экспресс». Это часть мультимодального маршрута, который действует по выходным и праздникам, экономя туристам время и деньги.

Электричка отправляется из Новокузнецка в семь утра по местному времени, а когда она прибывает на станцию Чугунаш, пассажиры пересаживаются в автобус, который следует прямиком к подножью горы Зеленой, на улицу Снежную. И в 10:45 туристы оказываются на горнолыжных трассах. Обратный автобус стартует в 17:00, и уже к 21:00 экспресс доставляет любителей активного отдыха на железнодорожный вокзал в Новокузнецке.

Турпоезд в Горную Шорию из южной столицы Кузбасса ходит уже лет пять. Преимущества маршрута, прежде всего, в невысокой стоимости. Билет в вагон первого класса обойдется в 354 рубля, в третьем классе можно проехать и вовсе за 177 рублей, а на автобусе - за 115 рублей. Для детей до семи лет дорога полностью бесплатна. При этом всем гарантированы безопасность и комфорт. Вагоны поезда оснащены креплениями для перевозки лыж и сноубордов, розетками для зарядки мобильников и мультимедийным оборудованием. Также к услугам пассажиров камеры хранения, кафе и фотозона. Билеты на маршрут продаются онлайн и в пригородных железнодорожных кассах.

- Если получается вырваться в Шерегеш всего на день-два, вполне можно воспользоваться этой программой. Только ведь мало доехать до горы. Мы с коллегами из железнодорожного ведомства составили для них пакетное предложение под названием «Поехали!». Туристы, которые его выберут, смогут не только без проблем добраться до курорта, но и отдохнуть со скидкой. Договорились об этом с предпринимателями, которые предоставляют услуги инструктора, проката снаряжения и организуют обед. В итоге, купив однодневный тур, вполне можно уложиться в четыре тысячи рублей на человека. А если, к примеру, прокат вам не нужен, то выйдет еще дешевле. Кроме того, пробуем решить вопрос и с увеличением доступности ски-пасса для участников тура, - цитирует руководителя Дирекции спортивно-туристического комплекса «Шерегеш» Алексея Стоянова портал rg.ru.

На курорте, который входит в топ популярных (прошлой зимой здесь побывали почти 2,3 миллиона человек), второй год действует не только единый ски-пасс, но и программа лояльности для жителей Кузбасса. И если сначала туристам возвращали минимум десять процентов стоимости проживания, питания, оздоровительных процедур и экскурсий, то сейчас кешбэк составляет не менее двадцати процентов. А предприятий-партнеров, участвующих в программе лояльности, уже более тридцати. Всего же в Шерегеше, где зимний сезон официально откроется 18 ноября, действует свыше 90 отелей и гостевых домов. И уже к началу месяца все эти средства размещения были забронировали на новогодние праздники на 70-100 процентов, даже при 15-20-процентном росте цен.

Обслуживание канатной дороги в Красной поляне попало на видео

Профилактические работы на подъёмнике одного из курортов Красной поляны попало на видео (sochi-bloknot.ru). Выглядит экстремально.

 

+4
0  
Alexx-os    14 Ноября 2023 (12:07)   #

Это на 3S-ке. И что там опасного? 

  • 8
  • 5
  • 12
0  
-=Shurik=-    14 Ноября 2023 (14:14)   #

Ничего. Но некоторые люди видят экстрим просто в катании на канатке- страшно же:)

  • 1
+1  
luch9    14 Ноября 2023 (22:48)   #

На 5-метровую вышку в бассеине снизу тоже не страшно смотреть

  • 1
0  
Gadopyatikna    15 Ноября 2023 (11:32)   #

Я вот не понимаю кто запускает этот экспресс они  на что рассчитывают?

Там даже с самого раннего рейса из аэропота сомнительно что можно успеть на электрос,  я уж не говорю про осталные рейс которые позже прилетают. Может для местных конечно, но мне кажется местные на машине уедут сами.

  • 10
  • 8
  • 8
+1  
Dulsiney    15 Ноября 2023 (11:34)   #

Я вот не понимаю кто запускает этот экспресс они  на что рассчитывают?

Там даже с самого раннего рейса из аэропота сомнительно что можно успеть на электрос,  я уж не говорю про осталные рейс которые позже прилетают. Может для местных конечно, но мне кажется местные на машине уедут сами.

Зачем зимой ехать на машине, если удобный и дешёвый вариант ж/д + автобус?