0

Горнолыжные трассы Альп работают в обычном режиме

official_skiru Лента автора 16 Февраля 2011 (02:23) Просмотров: 49 0
Горнолыжный сезон в Альпах в этом году сопровождали погодные осложнения, сообщает Pistehors.com. Согласно данным французской погодной службы, опубликованным на сайте, эта зима – одна из худших за 40 лет, поскольку осадки достигли лишь 25% нормы. В конце января из-за сильных дождей горы покрылись ледовой коркой, и катание было затруднено.

Однако на российском турпотоке на альпийские курорты погодные условия никак не отразились: отечественные туроператоры предпочитают работать с более высокогорными курортами с надежным снеговым покровом. Так, Юлия Жадан, руководитель горнолыжного отдела «Мегаполюс Турс», отметила лишь отдельные попытки клиентов аннулировать путевки на горнолыжные курорты Франции во время климатических осложнений. «Но чаще клиенты просто меняли отель, отдавая предпочтение близости к леднику», – сообщила Жадан.

Более того, операторы фиксируют динамичный рост интереса к горнолыжным направлениям, в том числе и за счет египетского сегмента. Так, Михаил Мусинянц, генеральный директор «Эрцог», констатировал, что российский турпоток в Швейцарию, Францию и Австрию возрос на 10-15% по сравнению с прошлым годом, а в Италию – на 40%.

На сегодняшний день трассы курортов Швейцарии, Франции, Италии и Австрии открыты и работают в обычном режиме, сообщил корреспонденту "Туринфо" Максим Приставко, заместитель генерального директора «Джет Тревел».
0