Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Горнолыжные трассы Красной Поляны пройдут классификацию

official_skiru Лента автора 22 Мая 2009 (03:45) Просмотров: 131 0
Работу по классификации горнолыжных трасс Красной Поляны ведут департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края совместно с ОАО "Курорт-экспертиза". "На сегодняшний день классификацию проходят горнолыжный комплекс "Гранд Отель Поляна" и фирма "Альпика-Сервис", – сообщает ЮГА.ру со ссылкой на пресс-службу департамента.

Процедура классификации разделена на два этапа. На первом этапе осуществляется экспертная оценка соответствия горнолыжной трассы определенным требованиям. Рассматриваются сложность лыжной трассы и доступ к горному участку, комплекс туристских услуг, а также безопасность и уровень информационного обеспечения.

По результатам экспертной оценки, на втором этапе, горнолыжным трассам присваивается одна из четырех категорий соответствующего цвета. "Черная" за высокий уровень сложности, "красную" получают за средний уровень, "синяя" – низкий и "зеленая" для начинающих.

"Классификация горнолыжных трасс позволит обеспечить соблюдение современных стандартов обслуживания и качества услуг, соответствие критериям горнолыжных трасс России и зарубежья. А также поможет укрепить доверие российских и иностранных потребителей, увеличить туристский поток и создать на мировом уровне современный привлекательный имидж Краснодарского края", – подчеркнули в пресс-службе.
0