Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
0

Горнолыжные трассы Урала готовы к новому сезону

official_skiru Лента автора 15 Октября 2004 (06:12) Просмотров: 43 0
Новый сезон в "Абзаково" начнется очень скоро, в первых числах ноября. И с приятных сюрпризов. Здесь будет открыт новый подъемник. Протяженность его линии почти километр, а пропускная способность составит 900 (!) человек в час. Это будет уже шестой действующий в "Абзаково" подъемник. Кстати, лыжные трассы теперь тут имеются всех категорий. Общая их протяженность - свыше пятнадцати километров.

В горнолыжном центре "Металлург-Магнитогорск" (в окрестностях озера Банного) завершают подготовку к открытию трех новых трасс. Они рассчитаны на лыжников разного уровня подготовки. Для начинающих построена трасса длиной 2300 метров и средним уклоном в 15 градусов, спортивная трасса (200 метров) имеет уклон в 18 градусов, а специальная трасса "халф-пайп" оборудована трамплином и отдельным бугельным подъемником для любителей сноуборда.

Не исключено, что в открытие нового сезона в горнолыжных центрах Зауралья будут внесены коррективы. Дело в том, что в горной зоне уже дважды выпадал снег. Покрыл землю он и вчера. А Челябинск даже накрыло сильным снежным циклоном, и на расчистку заносов в городе, как показало сегодня утром российское телевидение, была брошена мощная снегоочистительная техника.
Источник: ИА "Башинформ"
0