Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

Горнолыжный центр ОАО «ММК» отмечает первый день рождения и открывает новый сезон

official_skiru Лента автора 29 Ноября 2004 (04:31) Просмотров: 91 0
4-5 декабря состоится открытие горнолыжного сезона и празднование дня рождения горнолыжного центра ОАО «ММК» «Металлург-Магнитогорск».



Здесь действуют три трассы, рассчитанные на любителей горных лыж с разным уровнем подготовки. В зоне для обучающихся работает 300-метровый малый бугельный подъемник, рассчитанный на детей и начинающих лыжников.

Трассы оснащены системой искусственного заснеживания, насчитывающей 46 генераторов снега (снежных пушек), в том числе шесть генераторов вентиляторного типа.

Отдыхающие могут воспользоваться услугами инструкторов по индивидуальному и групповому обучению, а также прокатом горнолыжного и сноубордического снаряжения.

Наряду с подъемником бугельного типа производства словацкой фирмы «Татрапома» здесь действует уникальный для России скоростной подъемник гондольного типа австрийской компании «Доппельмайер» протяженностью 1700 метров.

Подъем в восьмиместной кабинке на вершину горы в гондольном подъемнике занимает около 6 минут. Кабинки настолько удобны, что в них можно перевозить даже людей с ограниченными физическими возможностями.

Пассажиры защищены от холодного ветра зимой, а в летнее время – от вредного ультрафиолетового излучения.

К началу нового сезона в горнолыжном центре на Банном открылась еще одна новая трасса длиной 2300 метров и перепадом высот 450 метров и 60-метровая трасса «халф-пайп» с отдельным бугельным подъемником для любителей сноуборда.

Строительство ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» рассчитано на пять лет и полностью будет завершено к 2008 году. Тогда центр сможет принимать ежедневно до 3000 любителей горных лыж.

Первый день рождения ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск» совпадет с открытием горнолыжного сезона и станет настоящим праздником для профессионалов и любителей зимних видов спорта. Два дня – 4 и 5 декабря – будут насыщены разнообразными спортивными и развлекательными мероприятиями.

В торжественной части примут участие руководители ОАО «ММК» и ГЛЦ «Металлург-Магнитогорск».

Организаторы предусмотрели анимационные шоу для детей и взрослых. В воскресенье, 5 декабря, в честь праздника будут снижены цены на прокат снаряжения и услуги подъемников, а экскурсию на подъемнике можно будет совершить бесплатно.

Кроме этого, для гостей центра будут организованы показательные выступления горнолыжников, сноубордистов, катание на лошадях, показ и продажа спортивной и сувенирной продукции, вечерняя дискотека и салют, сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК».
Источник: Урал-пресс-информ
0