+1

Горнолыжный центр появится в Нижегородской области

Павел Н. Лента автора 2 Июня 2015 (04:59) Просмотров: 329 0
Фото: «C0112-Volga-Zimenki» от Vmenkov. Зименковский холм в Кстовском районе.
«Парклэнд» будет ближе к Нижнему Новгороду, чем другие горнолыжные курорты области.

Заявка для участия в конкурсе инвестиционных проектов на предоставление статуса приоритетного проекту «Национальный спортивно-развлекательный парк «Парклэнд»», реализуемому ООО «Парклэнд», поступила в министерство инвестиционной политики региона. Информация об этом размещена на сайте областного правительства.

Глава компании Дмитрий Епишин сообщает, что в реализацию этого проекта планирует вложить 486,7 миллиона рублей собственных средств. В горнолыжном центре будет построено четыре основных трассы длиной от 700 метров до одного километра с перепадом высот в 104 метра, учебный склон длиной в 200 метров и шириной 500 метров, а также тюбинговый склон. Ещё предполагается установить четырёхместный кресельный подъёмник, два бугельных подъёмника и ленточный подъёмник типа bаby-лифт. «Комплекс сможет обслуживать до 8 тысяч человек в день, в этом случае проект может окупиться за 8-10 лет» — рассказал бизнесмен.

Как говорится на сайте фонда «Достояние поколений» (партнер «Парклэнд»), «Парклэнд» объединит в единой природной зоне одновременно три парка: этно-парк — Парк народов Севера, тематический парк «Моя Родина» и спортивно-оздоровительный комплекс — Терраски-парк.

Горнолыжный центр планируется открыть в четвертом квартале будущего года в Кстовском районе.
Источник: gorky.tv
+1