0

Горнолыжный экстрим в Новой Зеландии

official_skiru Лента автора 29 Августа 2006 (01:31) Просмотров: 98 0
Гора Руапеху, Уакапапа, Новая Зеландия
Одно из главных событий в мире экстремального горнолыжного катания и сноубординга в Южном полушарии состоится в следующем месяце. Призовой фонд соревнований - $40,000.

Горнолыжные состязания "Marmot Extreme Skiing & Snowboarding Competition" с призовым фондом $40,000 пройдут на склонах Pinnacles, сложность которых оценивается как double black diamond (двойные черные) в горнолыжном регионе Уакапапа, самом большом в Новой Зеландии.

Соревнования прошлого года превзошли все ожидания участников. Призовой фонд состязаний - второй по величине, после NZ Burton Open, и больше, чем для многих международных соревнований такого рода.

Соревнования, открытые для всех - горнолыжников, сноубордистов и телемаркеров старше 18 лет, пройдут в горнолыжном регионе Уакапапа на горе Руапеху 23-26 сентября 2006 г.

Среди участников - звезда фрискиинга Геофф Смолл (Geoff Small), семикратный чемпион Новой Зеландии, трехкратный победитель чемпионатов в Северной Америке.

В соревнованиях прошлого года, наряду с местными спортсменами, приняли участие многие горнолыжники Австралии, Великобритании, Франции, Канады и Швейцарии.
Источник: SKI.RU
0