Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
0

Горнолыжный курорт "Роза Хутор" начнут строить в 2007 году

official_skiru Лента автора 5 Октября 2006 (02:00) Просмотров: 70 0
В ближайшее время на Красной Поляне в Краснодарском крае начнут строить еще один крупный горнолыжный курорт - «Роза хутор». Этот проект инвестирует компания «Интеросс».

«Роза хутор» идеально подходит для строительства горнолыжного курорта. Мы изучали этот вопрос, готовили проект. И когда встал вопрос об организации Олимпийских игр мы, естественно, это поддержали. «Роза хутор» - это совершенно уникальное место, где можно провести все горнолыжные соревнования с единым местом старта и финиша", - заявила член правления компании "Интеррос" Елена Аникина.

"Этап согласования проекта занял значительно больше времени, чем мы рассчитывали. Тем не менее на сегодняшний день нами получены практически все согласования, включая положительное заключение государственной экологической экспертизы. Это значит, что теперь мы можем спокойно строить и уже в ближайшие месяцы приступим к строительным работам", - отметила генеральный директор ОАО «Роза хутор» Нина Загорулько.

Наиболее активная фаза строительства начнется весной 2007 года. "Первую фазу комплекса мы рассчитываем построить за 2-3 года. Конечно, многое будет зависеть от внешних условий, в частности, от того, как скоро к комплексу будут проведены дорога и электроэнергия. По этим вопросам нам удалось найти понимание у местных властей", - подчеркнула Нина Загорулько. В рамках проекта будут построены 15 подъемников и 55 горнолыжных трасс.
Источник: Северный Кавказ
0